НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе стартовал турнир школьных команд по футболу на Кубок губернатора

12:3407.03.2016г.

В Севастополе стартовал турнир школьных команд по футболу на Кубок губернатора. Заявки на участие в нем подали 58 школ города. Об этом сообщает управление информационной политики и взаимодействия со СМИ правительства Севастополя. 

Обращаясь к участникам турнира, губернатор Сергей Меняйло пообещал массовые соревнования и в других видах спорта: «Это пока у нас только футбол. Дальше будет и волейбол, и баскетбол, и все другие виды массового спорта. В каждой школе будет соответствующая сборная команда». 

Организаторами турнира на Кубок губернатора Севастополя среди школьных команд являются Детско-юношеская футбольная лига Севастополя и Департамент образования.

В соответствии с регламентом турнира, соревнования проводятся по олимпийской системе: команда выбывает после первого поражения. Команды состоят из 15 игроков - учеников 9-11 классов. Место команд в турнирной сетке определяется в результате жеребьевки. 

Основная часть игр турнира (два тайма по 25 минут) будет проходить на школьных стадионах, финальные игры (за 1-2 и 3-4 места) - на стадионе ФК «ПФК «Севастополь».

В прежние годы руководители СГГА и Севгорсовета организовывали ежегодные массовые детские футбольные турниры в весеннее время.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама