НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе все готово для проведения чемпионата Украины по плаванию среди юниоров

12:5727.10.2012г.

В преддверии чемпионата Украины по плаванию среди юниоров, который будет проходить в Севастополе, президент Федерации плавания Севастополя Вадим Колесниченко посетил спортивно-оздоровительный комплекс МГУ.

Напомним, что на торжественном вручении свидетельства о регистрации президенту Общественной организации «Федерация плавания Севастополя» Вадиму Колесниченко, он пообещал, что чемпионат Украины среди юниоров пройдет в городе-герое Севастополе. В результате с 12 по 14 ноября в Севастополе пройдет чемпионат Украины среди юниоров.

«Федерация плавания Севастополя примет активное участие в организации украинского чемпионата среди юниоров. Для нас важен этот первый опыт и факт участия Севастополя, как организатора соревнований по плаванию. К сожалению, долгие годы у нас в городе не было Федерации водного вида спорта при том, что известнейшая первая олимпийская чемпионка по плаванию СССР Галина Прозуменщикова - наша землячка. Хотелось бы эти традиции восстановить, и для этого у нас есть все предпосылки. 

Государство заинтересовано в проведении таких чемпионатов, оно в это вкладывает деньги, поэтому мы должны сделать так, чтобы соревнования по плаванию в Севастополе прошли на высоком уровне. Федерация плавания Украины приветствует наши начинания, поддерживает нас организационно», - отметил президент федерации плавания Севастополя Вадим Колесниченко.

Генеральный секретарь Федерации плавания Украины Анна Кокоша, которая прибыла в Севастополь помочь в подготовке к соревнованиям, отметила:

«В чемпионате Украины по плаванию среди юниоров будут принимать участие спортсмены из всех областей, Автономной Республики Крым, Севастополя и Киева. Мы ждем от соревнований новых фамилий детей, которые, мы надеемся, в дальнейшем, будут участвовать в Олимпийских играх».

Закрытый спортивный комплекс с плавательным бассейном Черноморского филиала МГУ им. Ломоносова является учебно-лабораторной базой кафедры физического воспитания. Он предназначен для проведения учебных факультативных занятий, работы спортивных секций, а также для проведения соревнований и показательных выступлений. Комплекс состоит из двух спортивных залов, плавательного бассейна с залом «сухого плавания» и зала фитнеса.

По словам Вадима Колесниченко, «все старания должны вылиться в главное, то, ради чего мы трудимся, чтобы город получил новый крытый плавательный бассейн олимпийского уровня, в котором на протяжении всего года можно будет заниматься водными видами спорта, в первую очередь, молодежи». 

Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама