НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе завершился Международный турнир по боксу памяти Валерия Колотко

17:3703.05.2010г.

В спортивном зале КДЮСШ (Комплексная детско-юношеская спортивная школа) Балаклавы  финишировал традиционный, уже 10-й по счету турнир по боксу «Балаклавский ринг». Второй год он был  посвящен памяти президента федерации бокса Черноморского флота, судьи международной категории, мастера спорта по боксу, командира подводной лодки капитана 1 ранга Валерия Колотко.

На открытии турнира присутствовала и выступила супруга Валерия Колотко - Руфина Павловна, а также  его сын Константин и приехавшая в Севастополь из Москвы внучка Катя.

За победу боролись  92 спортсмена из 9 городов Украины и Молдовы, в том числе Запорожья, Энергодара, Донецка,  Ровеньков, Симферополя, Алушты, Севастополя, Кишинева.

Финансовую поддержку в виде кубков, медалей, призов для участников (каждому из призеров и победителей были вручены медали, футболка  от семьи Колотко,  сувенирные боксерские перчатки с можжевеловой стружкой, вымпелок с символикой турнира) оказали Балаклавская РГА, Балаклавский райсовет, 175 центр морской и физической подготовки ЧФ РФ, капитан 1 ранга в отставке Александр Сергеев.

В соревнованиях принимали участие боксёры: 1994-1995 г.р., 1996-1997 г.р., 1998-1999 г.р. по действующим весовым категориям. В рамках турнира была предусмотрена культурная программа по ознакомлению спортсменов с достопримечательностями Балаклавы и посещением Военно-морского музейного комплекса «Балаклава».

Победителями в своих весовых категориях стали: Александр Поштовый, Александр Толстой, Владимир Войнов, Владимир Кутепов,  Артур Пригода, Святослав Демкин, Александр  Гюльназарян, Руслан Еремеев,  Иван Мартынюк, Денис Мымриков, у двух севастопольских боксеров Сергея Варяданяна и Николая Тынкалюка была ничья, Николай Тужилин, Эльвис Асанов, Антон Андросов, Дмитрий Дмитриев, Александр Мирончук,  Арсен  Джамятдинов, Руслан Зубачук, Владислав Ковтун, Евгений Курданов, Ярослав Шульженко. 

Особый приз от семьи Колотко за второе место получил  Георгий Зайцев из Балаклавы. Это статуэтка волка-боксера, из личной коллекции призов, принадлежавших капитану 1 ранга В. И. Колотко.  Георгий Зайцев занимается боксом 2 года, провел 13 боев, в 10 из которых одержал победы. Своей целью юноша поставил достижения звания олимпийского чемпиона. Георгий – воспитанник тренеров Игоря Петрова и Олега Тюрина.





Владимир Михайлов
Фотограф: Фото автора
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама