В Севастополе завершился теннисный турнир «Малая бескозырка»

16:2519.07.2014г.

С 15 по 18 июля на кортах спорткомплекса им. 200-летия Севастополя прошел детский теннисный турнир «Малая бескозырка». На кортах встретились юные теннисисты из Севастополя, Симферополя, Ялты, Запорожья и Донецка в двух возрастных категориях - до 10 и до 13 лет.

Об этом сообщает пресс-служба Института стран СНГ в Севастополе.

Инициатива проведения «Малой бескозырки» принадлежит организаторам и участникам международного теннисного турнира «Большая бескозырка», который традиционно с 2006 года проводится в Севастополе накануне Дня Военно-морского флота России. «Многие севастопольцы – и военнослужащие, и просто граждане, любящие теннис и умеющие играть – принимают участие каждый год в наших турнирах», - заявил Константин Затулин, организатор «Большой бескозырки».

Главный судья турнира «Малая бескозырка» Александр Окороков отметил, что юные спортсмены, несмотря на севастопольское жаркое лето, очень выносливы. Среди игроков судьи уже сегодня видят будущих чемпионов престижных мировых турниров. В ближайших планах – участие ребят в турнирах Федерации тенниса России. «Там они будут зарабатывать теннисные очки, рейтинг, а это очень важно – то есть продвижение в теннисной лестнице», - сказал Александр Окороков.

По итогам «Малой бескозырки» места распределились следующим образом: в категории до 13 дет среди мальчиков первым стал Егор Рудкин, вторым – Антон Манучарян, третьим – Сергей Строкань; до 13 лет у девочек первое место – Виктория Гарпинич, второе – Алена Ильина и третье – Валерия Брунова; в категории до 10 лет первым стал Демид Левченко, второе место завоевал Сева Блюмин, третьей стала Полина Кравченко.

По результатам соревнований победители, кроме чемпионских титулов, получили  ценные подарки: планшеты, теннисный инвентарь и книги по истории России.

Следом за «Малой бескозыркой», 25 и 26 июля, в Севастополе в девятый раз состоится международный теннисный любительский турнир «Большая бескозырка», организуемый  Институтом стран СНГ.