В крымском дерби ФК «Севастополь» победил «Титан»

14:5630.09.2012г.

Вчера команды первой лиги провели матчи 12-го тура XXII чемпионата страны. Футболисты ФК «Севастополь» принимали на своем поле «Титан» (на фото) и победили соперников со счетом 2:1.

Севастопольцы уверенно начали матч, создали несколько опасных моментов у ворот гостей и на 21-й минуте открыли счет. Получив передачу от партнера, Александр Данишевский эффектным ударом отправил мяч в ворота голкипера Артема Кошелева – 1:0.

Однако на 31-й минуте титановцам удалось сравнять результат. Роман Войнаровский с правого фланга навесил мяч в штрафную площадь хозяев и Андрей Смалько, опередив защитников, в падении протолкнул мяч в сетку ворот Игоря Литовки – 1:1.

В оставшееся время сеавстопольцы пытались снова выйти вперед, но в одних случаях мяч летел мимо ворот, а в других уверенно играл Кошелев. И когда, казалось, поединок так и закончиться вничью на 90+5-й минуте хозяева все же вырвали победу. Александр Караваев справа сделал навесную передачу во вратарскую площадку гостей и Сергей Кузнецов в высоком прыжке головой срезал мяч под перекладину, забив решающий гол.

ФК «Севастополь»: Литовка, Караваев, Федорив, Мате, Воронин, Дуляй, Левандовски (Ибраими, 68), Данишевский (Малиновский, 68), Танчик (Коваль, 52), Карноза (Крамар, 85), Кузнецов.

Результаты 12-го тура:  МФК «Николаев» – «Оболонь» – 1:1,  «Крымтеплица» – ФК «Полтава» – 1:1, «Авангард» – ФК «Сумы» –  1:1, «Гелиос» – «Динамо-2» – 2:0, «Нафтовик-Укрнафта» – СКА «Одесса» – 1:0, «Арсенал» – «Звезда» – 1:2,  ПФК «Александрия» – «Сталь» –  1:0, «Олимпик» – «Буковина» – 2:0.

Положение команд:   1. «Звезда» – 24 очка,  2. «Сталь» – 23,   3. ФК «Севастополь» – 22,   4. ПФК «Александрия» – 22,   5. «Авангард» – 21,   6. «Гелиос» – 20,   7. ФК «Полтава» – 19,    8. «Олимпик» – 18,  9. «Оболонь» – 16,   10. «Буковина» – 16,   11. ФК «Сумы» – 15,     12. «Нафтовик-Укрнафта» – 14,     13. МФК «Николаев» – 13,   14. «Титан» – 11,    15.  «Крымтеплица» – 11,  16. «Арсенал» – 10,     17. ФК «Одесса» – 8,   18. «Динамо-2» – 7 очков