В крымском дерби были сильнее севастопольцы

11:3018.07.2011г.

В 1-м туре состоялось крымское дерби, в котором сильнее оказались футболисты ФК «Севастополь», победившие «Крымтеплицу» со счетом 2:0.

Основные события в этом матче произошли во втором тайме. На 64-й минуте севастопольцы провели скоротечную комбинацию – Игорь Скоба отдал пас Владимиру Танчику, тот в одно касание выкатил мяч Евгению Чепурненко, который вышел один на один с голкипером Романом Мысаком и послал мяч мимо вратаря в сетку ворот – 1:0. А на 72-й минуте великолепным по красоте и точности ударом над «стенкой», Мариуш Левандовски отправил мяч точно в «девятку» – 2:0.

У тепличников был шанс сократить разрыв в счете, когда на 82-й минуте Владимир Романенко со штрафного мощно пробил в правый нижний угол ворот Игоря Литовки, но тот сумел отбить мяч.

ФК «Севастополь»: Литовка, Шандрук, Дуляй, Шевелюхин, Войнаровский (Танчик, 46), Жабокрицкий (Чепурненко, 60), Шевчук (Алози, 83), Зборовский (Крамар, 73).

Результаты 1-го тура: «Металлург» – «Титан» –  5:1, «Динамо-2» – «Олимпик» – 2:1, МФК «Николаев» – «Арсенал» – 1:2, «Нива» – «Нафтовик-Укрнафта» – 0:1,  ФК «Львов» – «Сталь» – 2:3, ФК «Одесса» – «Энергетик» – 2:2, «Буковина» – «Гелиос» – 1:1, «Звезда» – «Говерла-Закарпатье» – 0:1.

Положение команд: 1. «Металлург» – 3, 2. ФК «Севастополь» – 3, 3. «Сталь» – 3, 4. «Динамо-2» – 3, 5. «Арсенал» – 3, 6. «Нафтовик-Укрнафта» – 3, 7. «Говерла-Закарпатье» – 3, 8. ФК «Одесса» – 1, 9. «Энергетик» – 1, 10. «Гелиос» – 1, 11. «Буковина» – 1, 12. ФК «Львов» – 0, 13. «Олимпик» – 0, 14. МФК «Николаев» – 0, 15. «Звезда» – 0, 16. «Нива» – 0, 17.  «Крымтеплица» – 0, 18. «Титан» – 0  очков.