НОВОСТИ

2 июня 2017

Власти Севастополя обещают достроить стадион «Горняк», но не вдвое дороже, а вдвое дешевле, нежели строится стадион СКС

21:2314.03.2011г.

Севастопольский стадион «Горняк» не стоит заявленные проектантами 60 миллионов гривен. Он должен быть достроен за четверть этой суммы.

Об этом сегодня на еженедельном брифинге заявил председатель СГГА Валерий Саратов.

- Стыдно сказать, но по стадиону «Горняк» - серьезная проблема. В чем ее суть. Мы никак не можем откорректировать документацию. Нашим проектным институтом стадион «Горняк» оценивался в 60 миллионов гривен. Каких-то супер-наворотов там не предполагалось: 3000 мест и все. Стадион СКС, который сегодня реконструируется буквально со всеми наворотами, причем на 6000 зрителей, стоит 30 миллионов. Я считаю, что «Горняк» теоретически не должен стоить более 15 миллионов. Но так как он, по проведенной бухгалтерии, стоит 60 миллионов, то нам говорят, мол, купите документацию за 2 миллиона. Но мы за такие деньги целую трибуну закончим. Нам говорят, вот, бухгалтерия, расчеты. Мы отвечаем, ну не стоит он таких огромных денег. И так далее, - рассказал Валерий Саратов.

Глава города также сообщил, что недавно лично был на стадионе «Горняк». Валерий  Саратов заверил журналистов, что в ближайшее время решение по перспективам этого стадиона будет найдено. При этом градоначальник добавил, что стадион таки должен быть введен в строй.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама