Вторая лига: ФК «Севастополь-2» победил «Макеевуголь»

09:5403.09.2012г.

В 9-м туре первенства во второй лиге футболисты ФК «Севастополь-2» играли в гостях с  командой «Макеевуголь» (на фото) и победили соперников с результатом 1:0.

Правда, первыми счет могли открыть макеевцы, когда на 51-й минуте Владислав Бибченко, пытаясь ликвидировать прорыв в штрафную площадь Шевчука, сбил его с ног и арбитр назначил пенальти. К «точке» подошел Богданов, пробил в левый нижний угол, но Бибченко в красивом броске парировал мяч. А спустя 2 минуты гол, ставший решающим в этом матче, забили севастопольцы. После подачи Евгения Недоли на угол вратарской площадки Андрей Власюк в высоком прыжке головой направил мяч в сетку ворот голкипера Шпака.

ФК «Севастополь-2»: : Бибченко, Челядник, Недоля (Ищенко, 70), Власюк, Чарковский (Морозко, 77), Воронин Д., Гевлич (Сечин, 68), Евдокимов, Стрельцов, Плешаков, Гуйганов (Бурый, 88).

Результаты 9-го тура: «Жемчужина» –  «Украгропром» – 0:2, «Полтава-2-Карловка» – «Сталь» – 2:1, «Кремень» – «Шахтер» – 2:0, «Мир» – «Горняк-Спорт» – 2:3, «Энергия» – «Шахтер-3» – 1:1.

Положение команд:   1. ФК «Полтава-2-Карловка» – 18 очков,  2. «Шахтер-3» – 17,   3. «Украгропром» – 17,   4. «Кремень» – 16,  5. «Горняк» – 15,  6. «Мир» – 14,  7. «Шахтер» – 10,   8. «Горняк-Спорт» – 10,    9. «Сталь» – 9,   10. «Энергия»– 7,  11. ФК «Севастополь-2» – 7,   12. «Макеевуголь» – 5,  13. «Жемчужина» – 2 очка.