Вторая лига: ФК «Севастополь-2» проиграл «Металлургу»

09:1618.04.2012г.

Вчера в матче 19-го тура футболисты ФК «Севастополь-2» принимали на своем поле запорожскую команду «Металлург-2» (на фото) и потерпели поражение со счетом 1:2.

Это поражение во многом было неожиданным, поскольку запорожцы были в числе закоренелых аутсайдеров, занимая в турнирной таблице предпоследнее место. И начало матча, казалось, не предвещало севастопольцам ничего плохого. Уже на 17-й минуте они открыли счет – Игорь Тудаков вошел с правого фланга в штрафную площадь гостей, отдал мяч Владимиру Сечину, который в одно касание с линии вратарской площадки переправил мяч в левый нижний угол ворота – 1:0. К сожалению, удержать этот результат они не смогли. Сначала на 44-й минуте с линии штрафной площади запорожец Коваленко в обвод «стенки» красивым ударом со штрафного в правую «девятку» сравнял счет, а на 72-й Галынский забил второй гол в ворота Богдана Когута.

ФК «Севастополь-2»: Когут, Воронин, Гевлич, Гуйганов, Недоля, Сечин, Солович (Ищенко, 80), Тудаков, Челядник, Аблитаров (Чарковский, 76), Билый.

Результаты 19-го тура: «Шахтер» – «Мир» – 2:1, «Днепр-2» – «Шахтер-3» – 1:2, «Кремень» – «Авангард» –  0:1, «Горняк» – «Полтава» – 3:1, «Сталь» – «Ильичевец-2» – 1:0, «Макеевуголь» – «Горняк-Спорт» – 2:0.

Положение команд:   1. «Авангард» – 43 очка,    2. ФК «Полтава» – 38,   3. «Сталь» – 38,    4. «Кремень» – 38,   5. «Мир» – 35,    6. «Шахтер»  – 33,     7. «Горняк» – 33,   8. «Шахтер-3» – 28,   9. «Горняк-Спорт» – 21,   10. ФК «Севастополь» – 20,    11. «Днепр-2»– 16,   13. «Металлург-2» – 15,   12. «Ильичевец-2» – 14,   14. «Макеевуголь» – 9 очков.