Вторая лига: ФК «Севастополь-2» проиграл «Шахтеру»

14:4728.04.2012г.

Вчера в матче 21-го тура футболисты ФК «Севастополь-2» сыграли в Свердловске с местной командой «Шахтер» и потерпели поражение со счетом 1:2.

Хозяева открыли счет на 35-й минуте, когда мяч после удара Шарко попал в штангу, а от нее отлетел в сетку ворот Андрея Потапова – 0:1. Правда, после перерыва на 67-й минуте севастопольцы провели ответный гол. Александр Пасютин с углового навесил мяч в штрафную площадь шахтеров и Олег Солович головой срезал его в ворота голкипера Качоренко – 1:1. Увы, удержать эту ничью нашим футболистам не удалось. Спустя 10 минут Владимир Шешеня сбил Шарко, арбитр назначил штрафной удар, Бермудес пробил мимо стенки, мяч отскочил к Боршу, который, протолкнув его в сетку, принес победу хозяевам.

ФК «Севастополь-2»: Потапов, Солович, Евдокимов, Чарковский, Воронин, Недоля (Симулиди, 85), Гуйганов (Пасютин, 56), Гевлич (Шешеня, 46), Власюк (Гургенидзе, 65), Сечин, Морозко (Тудаков, 46).

Результаты 21-го тура: «Макеевуголь» – «Металлург-2» – 1:0, «Горняк» – «Ильичевец-2» – 3:1, «Полтава» – «Авангард» – 2:1, «Кремень» – «Шахтер» – 2:0, «Днепр-2» – «Горняк-Спорт» – 1:1, «Сталь» – «Мир» – 0:1.

Положение команд:   1. «Авангард» – 46 очков,    2. ФК «Полтава» – 44,   3. «Кремень» – 41,   4. «Шахтер»  – 39,     5. «Горняк» – 39,   6. «Сталь» – 39,   7. «Мир» – 39,   8. «Шахтер-3» – 28,   9. «Горняк-Спорт» – 23,   10. «Днепр-2»– 20,   11. ФК «Севастополь» – 20,    12. «Металлург-2» – 15,   13. «Ильичевец-2» – 14,   14. «Макеевуголь» – 13 очков.