НОВОСТИ

2 июня 2017

Завершился 10-й Кубок Украины по армспорту

22:0709.10.2010г.

Сегодня в спортивном комплексе Севастопольского  Национального технического университета (СевНТУ)  завершился десятый юбилейный Кубок Украины по армспорту. Борьба шла на правой  руке. Таким образом,  сегодня завершилось двоеборье. 

Если говорить о севастопольских армспортсменах, то они и во второй день соревнований сумели завоевать весь ряд медалей, начиная от бронзовых и заканчивая золотыми.  Как сообщил Георгий Лобанов, золотую медаль завоевал Ростислав Майнов, вчерашний бронзовый призер. По второй серебряной  награде получили Олег Балковой и Зоя Сидельникова. Стабильности выступлений этих спортсменов можно позавидовать. Бронзовые медали у братьев Андрея и Антона Барсковых.  

Параллельно Кубку Украины проходят состязания армспортсменов ВМС ВС Украины на призы командующего. Но эти  соревнования, как сообщил   начальник физподготовки и спорта ВМС ВС Украины полковник Николай Горник завершатся завтра. Успешнее других  в них выступает начальник физподготовки и спорта бригады надводных кораблей  капитан Андрей Лядов.

Напомню, что в  кубковых соревнованиях приняло участие 207 рукоборцев со всей Украины. И прошли они, по общему мнению спортсменов и судей на высоком организационном уровне. В чем бесспорная заслуга  президента федерации армспорта Украины Владимира Петренко,  севастопольца вице-президента федерации армспорта Украины,  главного судьи  соревнований Георгия Лобанова,  отдела по делам семьи молодежи и спорта Севастопольской ГГА  и начальника физподготовки и спорта ВМС ВС Украины полковника Николая Горника,  спонсоров соревнований, обеспечивших полноценное питание армспортсменов. 

Был определен лучший клуб. Им стал клуб Харьковского национального университета.  

А вот места среди команд еще не определены, поскольку  в этом году  действует особая схема, где учитывается целый ряд факторов. В том числе  выступления  ветеранов и юных  армспортсменов. Об этом сообщил  Георгий Лобанов.  По итогам соревнований  окончательно сформируют сборную Украины для участия сначала  в  чемпионате мира среди профессионалов, который пройдет с 5 по 8 ноября  в польском Сопоте, а затем, в начале зимы, в чемпионате мира в американском городе Лас-Вегас. 

Надо сказать, что многие армспортсмены удачно выступившие на этих кубковых соревнованиях намереваются принять участие  в чемпионате мира в Сопоте.  Есть такие намерения и у некоторых севастопольских спортсменов.  Что ж, пожелаем им удачи.

Владимир Пасякин
Фотограф: Фото Василия Батанова, "Новый Севастополь"
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама