НОВОСТИ

2 июня 2017

«Кубок Черного моря» достался Подмосковью, правда, из него и севастопольцы отхлебнули изрядно

22:5303.04.2011г.

Как сообщает корреспондент «Нового Севастополя», в Севастополе финишировал открытый турнир по футзалу «Кубок Черного моря» среди спортсменов с нарушением слуха. Турнир проходил в спорткомплексе института банковского дела НБУ. Шесть команд из областей Украины и стран СНГ в бескомпромисной борьбе боролись за первенство в этом виде спорта.

Три команды набрали одинаковое количество очков (по 9 каждая), однако,  по разнице забитых и пропущенных голов призы распределились следующим образом: сборная Московской области заняла первое место (положительное сальдо +9 голов). Второе место отхватили севастопольцы (+4 гола). Третье место заняли ребята из Запорожья (нулевой баланс). Днепродзержинцы заняли 4-е место, сборная АР Крым  - 5-е место, а спортсмены из Кривого Рога – 6-е.

Но, честно говоря, слабых на турнире не было. Достойно и упорно играли все! Поэтому благодаря в том числе и меценатам турнира – Нахимовской РГА,  Союзу Предпринимателей Ленинского района (комплекс «Лесной»), ЗАО «СК «Авлита», банку «Финансы и Кредит» - мало кто из участников (лично) остался без наград и памятных призов!

Кроме кубков и медалей за призовые три места команды аутсайдеры (как ни крути - есть такое слово) получили утешительные призы от спонсоров за участие, но их отдельные участники лично еще получили вознаграждение в отдельных номинациях (бытовая техника и многое другое).

На подведении итогов и награждении победителей в своем выступлении директор Севастопольской  ДЮСШ для инвалидов Лариса Евдокимова отметила: «Севастопольский институт банковского дела в этом году распахнул свои гостеприимные двери перед замечательными спортсменами, которые достойно выступили и в дальнейшем им здесь же предоставят место для соревнований такого же уровня».

Также  с поздравительным  выступлением к участникам турнира обратился заместитель председателя Нахимовской районной городской государственной администрации  Дмитриев Лев Михайлович. Он поздравил всех участников турнира с его завершением, поблагодарил его инициаторов и спонсоров за проведение великолепного спортивного праздника, пообещал в дальнейшем содействовать этой традиции.

Участников турнира также поздравили и наградили другие вышеупомянутые спонсоры.
      
«Новому Севастополю» о своих  впечатлениях о турнире рассказал заместитель генерального директора ЗАО «СК «Авлита» Олег Николаев: «Я увидел как горят глаза от азарта у участников турнира, который прошел на довольно высоком уровне! Великолепная спортивная база института банковского дела НБУ и его не менее великолепные функционеры сделали его таковым! Наша компания не могла не откликнуться на просьбу о спонсорстве турнира, мы стараемся активно поддерживать спортивную жизнь района и города. В этом году мы уже поддержали ряд спортивных мероприятий и реализовали несколько социальных проектов».

Он добавил: «Я рад, что именно Севастополь уже в одиннадцатый раз проводит этот турнир. Жаль, что другие города Украины пока не проводят у себя  подобный спортивный форум».
 
Своих коллег по спортивному цеху - футзалистов - поздравил и вице-президент ПФС Вячеслав Сиротенко, отметив высокий уровень организации соревнования, мастерство и мужество спортсменов с ограниченными физическими возможностями. Красивый специальный приз от ПФС - профессиональный футзальный мяч с автографами руководства, тренеров, игроков вручен сборной команде Севастополя.

Руководители Севастополя торжественную церемонию традиционного популярного международного турнира «Кубок Черного моря» проигнорировали.

{article_author_1}
{article_photo_1}













Александр Мишкин
Фотограф: Фото автора
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама