НОВОСТИ

2 июня 2017

Футбол в рясе

03:0913.01.2011г.

Молодость — время, когда по плечу взятие многих высот. Этот благословенный период жизни насыщен кипучей энергией и способен вызывать восхищение у взрослого поколения. Но вместе с этим небывалые взлеты могут обернуться падением без вовремя подставленного плеча опытного, наученного жизнью близкого человека. Именно поэтому непосредственное участие в решении проблем молодежи как будущей замены нынешнего поколения является приоритетной задачей Церкви.
Стоит отметить, что инструментом сближения служат не только традиционные религиозные мероприятия, но и вполне мирская деятельность не чужда служителям Церкви в борьбе за обращение молодежи на путь доброй жизни.
Так, Севастопольское православное молодежное объединение в 2011 году планирует провести футбольный чемпионат Севастопольского церковного округа среди приходских команд.
Футбол, по мнению духовенства, является тем из немногих видов спорта, которые объединяют севастопольцев. Помимо этого, проведение чемпионата не требует особых денежных затрат. Необходимо заметить, что, несмотря на то что футбол далек от религиозной деятельности, в рядах севастопольских служителей Церкви найдется парочка-другая опытных судей, которые способны провести мероприятие на высоком профессиональном уровне. Так, по словам отца Евгения (Решеткова), будущего судьи матчей, чемпионат Севастопольского благочиния по футболу будет организован среди приходов как города, так поселков и сел, которых насчитывается более двадцати. Предварительно выбрано время проведения состязаний — февраль-март наступившего года. Что же касается места прохождения матчей, то спортивный зал МГУ им. М.В. Ломоносова (Черноморский филиал в Севастополе) на время проведения чемпионата предоставят в распоряжение организаторов мероприятия. Известны также и условия регистрации команд. К примеру, команда должна состоять из шести игроков, включая и голкипера. Причем есть и возрастные ограничения: заявки на участие принимаются от тех команд, где половина участников не старше 30-ти лет.
Разумеется, на этом организаторы мероприятия останавливаться не собираются. И по итогам чемпионата планируется создать сборную Севастопольского благочиния, которая в последствие сможет принимать участив в аналогичных соревнованиях среди приходских команд только уже масштаба АР Крым, идея организации которых уже созревает в епархиальном отделе по работе с молодежью.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама