НОВОСТИ

2 июня 2017

Что привезти из Севастополя в качестве сувениров?

Испокон веков существует традиция привозить из странствий сувениры, напоминающие о том или ином месте, где удалось побывать. Из Голландии везут деревянные башмаки, из Чехии - марионеток, без десятка пряников не уезжают из Тулы. А что везут из Севастополя в частности и Крыма вообще?
Итак, всем хорошо известно, что «Севастополь – гордость русских моряков», и действительно, судьба города не отделима от флота. Соответственно, здесь вы сможете найти любые сувениры на военно-морскую тематику: гюйсы, бескозырки, матроски, модели парусников и современных атомных крейсеров, рынды и подзорные трубы, и многое другое. На набережной и в сувенирных магазинах можно найти vip подарки: обратите внимание на интерьерные часы, выполненные в виде штурвала, пресс-папье и канцелярские наборы в виде севастопольских памятников знаменитым флотоводцам, сервизы, стилизованные под флотскую утварь времен основания города. Прекрасным подарком будут картины севастопольских художников, изображающие местные бухты или крымские пейзажи, их можно найти на аллее близ театра имени Луначарского, где ежедневно собираются на вернисаж мастера живописи.
Если отойти от военно-морской темы, то все на том же Приморском бульваре, у Дельфинария можно купить наборы эфирных масел. Такой сувенир непременно оценят представительницы прекрасного пола. Роза, жасмин, кипарис – именно этими ароматами пропитан Крым, это наиболее популярные эфирные масла, как среди туристов, так и у местного населения. Распознать качественный продукт можно таким способом: капля масла, упавшая на бумагу, не должна оставить следа. Ведь эфирное масло это на самом деле и не масло вовсе, а органическое вещество, обладающее летучими свойствами. К тому же, его не разливают в прозрачные емкости, так как при хранении на масло не должны попадать солнечные лучи.
Крымские вина – практически обязательный сувенир, который массово вывозят с полуострова. Отличные игристые вина от Севастопольского завода шампанских вин, Золотой балки и Нового света, прекрасные марочные вина завода Инкерман и Магарач, знаменитая Массандра и Коктебель – в Крыму вы найдете вино на любой вкус, цвет и кошелек. Но традиционно лучшими на полуострове считаются сладкие мускатные напитки, так как южное солнце дает винограду вызреть и набрать достаточно сахаров. Однако если вы выезжаете за пределы страны, то внимательно изучите таможенные правила и не пытайтесь провезти больше спиртных напитков, чем то разрешено в официальных документах.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама