НОВОСТИ

2 июня 2017

Детская мебель для малышей

12:3511.03.2011г.

Чем меньше ребёнок, тем сложнее выбирать ему вещи – это знает каждый родитель. Особенно сложно выбрать малышу то, что будет сопровождать его по жизни не один год, и застанет то время, когда ребёнок уже сам сможет оценивать окружающую его действительность с позиции собственных пристрастий. К примеру, покупаете вы ему кровать. Первое время ребёнок спит в ней с удовольствием, но по мере взросления он посещает друзей, ходит на Дни Рождения и прочие праздники, и однажды обнаруживает у кого-то кровать в виде машины! В этот момент он впервые задумывается на тему того, что у него такой нет, и что он такую хочет. С возрастом дети начинают смотреть на детскую мебель как на постоянное сопровождение их жизни, а значит, оно должно соответствовать определённым требованиям не только родителей, но и самих малышей.

Детская мебель – это не просто скучные предметы для хранения, это – целый новый мир ярких красок и весёлых рисунков. Покупая её в тот момент, когда ваш малыш ещё не может сам определить, что ему нравится, вы обрекаете его на жизнь среди этих предметов на многие годы, так что важно не ошибиться с выбором. Ребёнку должно быть хорошо в таком окружении, ведь до самого подросткового периода оно будет радовать его, или наоборот, раздражать. Последнее – не самый лучший вариант для нормального развития.

Но пока ваш малыш ещё совсем мал, позаботьтесь, прежде всего, о комфорте. Если у вас будут средства для смены дизайна в будущем, то вам вообще не стоит заботиться о такой мелочи, но если же ваше финансовое состояние не даёт постоянно менять интерьер даже одной комнаты, лучше сразу выбрать что-то комфортное, красивое и радостное. Кстати, кровать машины, о которой уже упоминалось выше, пример того, как можно легко совместить все важнейшие функции в одном предмете интерьера. Она удобная, экономит пространство за счёт большого ящика, в который влезет всё постельное бельё, а как она выглядит! Это – настоящий шедевр дизайнерского искусства.

Малышам нужна, конечно, не только детская кровать. Так для первых попыток рисования стоит приобрести и специальный столик. В отличие от школьного стола, который более серьёзный, рабочая поверхность для малыша совсем невелика, но удобна. Оформленный, например, в виде мотоцикла столик отлично впишется в детскую комнату, станет объектом задорных детских игр, а заодно и сослужит вам добрую службу, ведь под плоскостью стола скрывается небольшой ящичек для игрушек и принадлежностей для творчества. Теперь вам не придётся думать, куда убрать кучу бумаг и карандашей после того, как ваше дитя порисовало.

Вообще, в каталоге мебели можно найти всё, было бы желание. Малышу важны яркие краски, светлое пространство, отсутствие острых углов. Всё это – те важнейшие элементы, которые присущи исключительно детской мебели.

В итоге, получается, что мебель для малышей не так уж и сильно отличается от мебели для детей постарше. Просто вам нужно умение выбирать такие предметы интерьера, которые могут долгие годы радовать ребёнка: в конце концов, кто лучше вас знает, что ему нужно?

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама