НОВОСТИ

2 июня 2017

Где взять контент?

Практически все хозяева сайтов, особенно новостных, постоянно сталкиваются с проблемой информационного наполнения сайта оригинальным контентом. Уникальный контент приносит владельцу ресурса много пользы: во-первых, гарантированная регистрация на поисковых системах, а во-вторых поддержание интереса пользователей, привлечение новых посетителей.

От информационного наполнения зависит нахождение ресурса в результатах поисковых запросов. Если вы размещаете на сайте только уникальный контент, то он будет занимать верхние строчки при запросах. Пользователи ценят сайты, на которых можно найти новую, интересную информацию, они делятся полезными ссылками друг с другом. Начинающие веб-мастера считают, что в успешности ресурса главную роль играет интерфейс или дизайн, но это не совсем так, именно от уникального контента зависит продвижение сайта, его посещаемость и другие факторы.

Немногие владельцы сайтов самостоятельно пишут новые статьи для сайта. Особенно тяжело в одиночку обновлять информацию на больших интернет-порталах. Хотя находятся желающие сэкономить, которые пишут контент самостоятельно, большинство предпочитает сотрудничество на финансовой основе с копирайтерами и агентствами по созданию контента. Профессиональные авторы напишут уникальную статью для текста, которая будет соответствовать тематике сайта и отвечать всем нормам русского языка.

В специализированных компаниях можно оформить заказ на написание статей с использованием ключевых слов, или купить несколько готовых текстов, которые подойдут для вашего сайта. Многие владельцы сайтов сотрудничают с понравившимися копирайтерами на долгосрочной основе, т.е. они регулярно обновляют информационное наполнение сайта.

В случае, если хозяин сайта решил самостоятельно заниматься наполнением сайта уникальным контентом, стоит разработать концепцию и основные тезисы, которые вы хотите отразить в своих текстах. Перед тем, как приступить к созданию статьи, необходимо изучить сопутствующую литературу и оценить сайты-конкуренты, так вы сможете объективно оценить все плюсы и минусы их контента, что позволит вам сделать более качественную и уникальную статью. Не стоит забывать про заголовки и слоганы. Слоганы — сочетания слов, которые ассоциируются в сознании человека с определенной компанией или товаром. Слоган должен отражать деятельность компании или характеристики продукта.

Если вы так и не определились с темой для статьи, спросите у постоянных пользователей вашего ресурса. Они расскажут вам какая информация была бы им интересна и в каком объеме, какие темы необходимо раскрыть. Если вы хорошо владеете иностранными языками, то можете наполнять свой сайт переводами иностранных статей, только обязательно указывайте выходные данные исходника.

Чтобы улучшить работу сайта, можно применить анкорный текст — ссылки на другую страницу, которые находятся в тексте. Если вы перечисляете товара или услуги, которые имеют собственный раздел на сайте, стоит выделить название продукта и сделать из него ссылку.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама