НОВОСТИ

2 июня 2017

О прошлом и настоящем Севастополя

19:0316.02.2010г.

Информеры о прошлом и настоящем Севастополя

Об истории Севастополя написано достаточно для того, чтобы понять: слава города-героя не померкнет многие и многие годы, а подвиги его защитников будут передаваться из поколения в поколение. Город, окруженный ореолом доблести и славы, служит наглядным подтверждением силы духа её народа. Конечно, многие города древнее, многие также могут похвалиться героическим прошлым, но у Севастополя есть и настоящее, которое ничуть не уступает по накалу уже ушедшим годам, событиям и датам.

Нынешний Севастополь – это город больших научно-технических возможностей, насчитывающий немалое количество учебных заведений, научно-исследовательских институтов и лабораторий, вычислительных центров и исследовательских баз. Это город с поступательно развивающимися компьютерными и рыночными технологиями. Так, рынок cfd, позволяющий производить операции на валютной бирже и заключать контракты на продажу или приобретение пакетов акций, дает возможность получать неплохую прибыль любому пользователю сети Интернет города Севастополя.

Но, пожалуй, основное, чем знаменит современный Севастополь и что привлекает в город многочисленных туристов и гостей – это культурно-исторические памятники центра юга Украины, богатый событийный материал, собранный в музеях и мемориальных комплексах, в архивных документах и фотографиях, запечатленный на страницах книг и в журнальных публикациях. Здесь есть что посмотреть и что послушать, почерпнуть интересные информативные сведения. Любой информер даст исчерпывающую информацию о датах, событиях, людях, ценах, достопримечательностях, зонах отдыха современного города.

Севастополь сегодня – это солидный морской и рыбный порт, с отраслями перерабатывающей промышленности и возможностью отгрузки и доставки  рыбной продукции и других морепродуктов. А еще это город, имеющий статус государственного значения, так как именно здесь базируется согласно договоренностям между Россией и Украиной черноморский флот РФ и Военно-Морские силы Украины. Это важный стратегический центр со всеми вытекающими отсюда политическими и стратегическими возможностями. Севастополь – это экономически достаточно развитый центр с имеющимися промышленными предприятиями, с финансовыми и товарными рынками, куда вложить деньги и заработать может каждый старательный и деятельный житель, открыв свой бизнес.

В городе проживает население, этнический состав которого довольно разнообразен: русские и украинцы составляют его основу (почти 95 процентов), а на остальные пять процентов приходятся другие национальности (татары, армяне, греки, белорусы, евреи).

Многочисленные прибрежные бухты, заливы, сменяющиеся горными долинами, богатые природные ресурсы края, красивые места и, главное, морское побережье превращают город в сказочный рай для туризма и, как следствие, формируют базу для притока инвестиций. Мягкий теплый морской климат только усиливает общую привлекательность региона и города, интернет информер сообщит об изменениях погодных условий на ближайшие сутки.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама