НОВОСТИ

2 июня 2017

Использование gif баннеров и контекстной рекламы для воздействия на потребителя

13:0722.03.2011г.

Использование gif баннеров и контекстной рекламы для воздействия на потребителя

 

Ежегодно на рынке появляется огромное количество новых товаров, множество компаний предлагают физическим лицам и организациям новые услуги. Как показывает практика, создание передовой технологии и массовый выпуск товара – это только половина дела. Необходимо заинтересовать ими пользователя, привлечь новых клиентов, желающих приобрести данную продукцию, воспользоваться теми или иными услугами. Только в этом случае можно считать коммерческий проект успешным. Как правило, за расширение аудитории потребителей отвечают маркетинговые подразделения копании. Без грамотно «срежиссированной» рекламы трудно надеяться на то, что армия граждан буквально сметет весь товар с полок супермаркетов. В последние годы коммерческие компании повышенное внимание уделяют рекламе в интернете. Эффективность данного вида деятельности по сравнению с показом роликов по телевидению, оказывается более результативной, особенно, с учетом затраченных средств в продвижение продукции.

Главными инструментами воздействия на потребителя в сети является контекстная реклама и gif баннеры. В идеале маркетинговая деятельность предусматривает одновременное использование так текстовых инструментов, так и мультимедийных. Здесь необходимо учитывать разность целей данных видов маркетинговых воздействий. Так, предназначением контекстной рекламы является презентация в виртуальном пространстве конкретного товара или услуги, с приведением их основных достоинств. Пользователь интернета после внимательного изучения данной информации должен принять решение о целесообразности приобретения продукции, выпускаемой определенной компанией.

При этом, изготовление баннера и размещение его на популярном ресурсе необходимо для того, чтобы у посетителей сайтов возникла прочная ассоциативная связь между товаром и компанией, его производящей. Мультимедийная реклама создается для популяризации бренда, повышения узнаваемости компании.

В среднем, время на просмотр одного ролика занимает не более 2 секунд. Соответственно, анимация не должна быть очень емкой, сам ресурс также не следует чрезмерно перегружать баннерными блоками – все это в значительной степени снижает эффективность воздействия на потенциальных потребителей рекламы данного типа.

 

 

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама