НОВОСТИ

2 июня 2017

История KIA в деталях

Свою историю корейская автомобильная компания KIA начинает с 1944 года. Изначально этой известной компанией выпускались исключительно велосипеды, которые выходили под торговой маркой Samcholli-Ho. На то время особой популярностью эти велосипеды пользовались на землях Кореи. Первый корейский велосипед был выпущен в 1946 годы, а мотороллер был выпущен компанией в 1957 году. Уже с 1960 года компания наладила выпуск мотоциклов, оборудованных мотоколяской, а также трехколесных грузовиков.
Выпуск автомобилей компания наладила лишь после того, как начала копировать популярные японские автомобили. После того как в 1971 году компания стала выпускать грузовики, компания стала носить имя kia Cor, а уже после этого в 1974 году компания заключила договор на сотрудничество с компанией Мазда и тогда был выпущен автомобиль Мазда 323. В 1976 году руководство компании принимает решение о том, что необходимо приобрести компанию Asia Motors, что было впоследствии и сделано, именно это решение и стало основополагающим в успехе компании. Тогда и было выбрано основное направление компании - это выпуск грузовиков, автомобилей и пассажирских автобусов.
На начало 80-х годов пришелся финансовый кризис, который коснулся и эту компанию, после чего руководством компании было принято решение, что теперь основной акцент необходимо делать на производство дешевых автомобилей, таких как рио. Уже в 1987 году с конвейера компании был выпущен новый дешевый автомобиль Pride, конструкция которого основывалась на базе автомобиля Мазда 121.
Благодаря тому, что компания взяла курс на производство бюджетных автомобилей, финансовое состояние компании уже стабилизировалось к 1990 году, и компания взяла новый ориентир, которым стали европейские рынки. Компания стала популярной не только в Корее но и в Европе, несмотря на то, что авто были не очень дорогие, сервис киа всегда оставался на высоте, что и привлекало новых клиентов. В 1995 году из под крыла компании выходит новая модель авто Kia Clarus, основной характеристикой этой новинки стал ее обтекаемый корпус, авто характеризировалась низким коэффициентом сопротивляемости, что позволяло набирать скорость за минимальный период времени. С каждым годом выходят новые модели авто, которые способны удовлетворить спрос. И даже финансовый кризис не сильно повлиял на продажи этих качественных бюджетных авто.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама