НОВОСТИ

2 июня 2017

Как ухаживать за техникой?

Самая главная техника в кухонном царстве - это холодильник, ни одна кухня не обходится без холодильника. Транспортировать холодильник стоит правильно, так как это требует правило его эксплуатации, после того, когда холодильник доставлен, его необходимо правильно установить. Не ставьте холодильник возле батареи или же вблизи иных нагревательных приборов. Как только холодильник привезен, нет необходимости сразу же его включать, он должен постоять пару часов. Как только начнете эксплуатировать холодильник, необходимо и правильно за ним ухаживать. Холодильник необходимо протирать как внутри, так и снаружи. Те полочки, где хранятся продукты, можно протирать полочки при помощи мягкой тряпочки, которая будет смочена в теплой воде или в дезинфицирующем средстве. Химическая промышленность сегодня не стоит на месте, и на полках супермаркета множество средств, которые предназначены для чистки холодильника. Идеальным решением будет подбор такого же средства, как и марка вашего агрегата. Следите за тем, чтобы в холодильнике не было неприятного запаха, если он начинает появляться, необходимо сразу же мыть холодильник. Снаружи холодильник также стоит протирать, уделяя особое внимание ручкам, где скапливается немало грязи.
Плита также является привычным обитателем кухни. Над плитой обычно принято вешать вытяжки кухонные купить которые можно сразу же вместе с плитой. Не стоит допускать, чтобы остатки пищи засыхали не плите, сразу же после готовки не ленитесь, протирайте плиту. Для современных плит не годится применение железной мочалки, используйте щадящие средства для плиты и мягкую губку для мытья. Плиту необходимо мыть не только сверху, духовой шкаф необходимо тоже держать в чистоте. Внутри необходимо протирать плиту после каждой готовки, для этого применяйте мягкую тряпочку, если накапал жир, применяйте жирорастворяющие жидкости.
Современные чайники электрические в Москве есть практически на каждой кухне. Важно следить, чтобы в чайнике не скапливалась накипь. Во-первых, это неэстетично, когда к вам пришли гости, а в чайнике плавает накипь, а во-вторых, это может вывести устройство из строя.
Чтобы избавиться от накипи, стоит прокипятить в нем воду, в которую будет разбавлена лимонная кислота. Если вы не поклонник народных средств, то можно приобрести в любом магазине средство для избавления от накипи.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама