НОВОСТИ

2 июня 2017

Креатив в производстве видеорекламы

Производство видеорекламы – творческий процесс, но, несмотря на это, он направлен на достижение весьма прагматической цели – продать рекламируемый товар. Требования к современной рекламе все суровее. Уже недостаточно простого информирования зрителей о новом товаре. Важно предоставить продукцию так, чтобы ее захотелось купить. Но некоторые рекламодатели, которые и сами порой становятся зрителями, требуют зрелищ и креатива.


Производство видеорекламы изобилующей креативом, но без продуманной продающей идей обречено на провал. Можно, конечно, сослаться на социологические исследования, сообщающие, что телезрителям нравится веселая реклама с захватывающим и интересным сюжетом. Но при этом сами респонденты сообщают, что реклама не оказывает на них воздействия и не побуждает к покупке. Поэтому мнение зрителей – не аргумент при выборе сюжета для создания рекламного ролика. Человек смотрит телевизор для того, чтобы расслабиться, отдохнуть и повеселиться. Продающая реклама создается не для развлечения зрителей. Посмотрев рекламный ролик, человек узнает, что может предложить ему данный товар и нужен ли он ему. В это момент он и не думает о креативе.


При этом невозможно создать рекламу, одинаково эффективно действующую на разных зрителей. Да и не стоит стараться угодить всем. Важно зацепить именно вашу целевую аудиторию. Знание своей целевой аудитории – это ключ к успеху. Не стоит также переживать по поводу слишком узкого круга целевой аудитории. Ведь это позволяет построить четкую систему продвижения товара, снизить расходы на рекламу и значительно увеличить сбыт.


Не подвергается сомнению то, что креатив должен присутствовать в рекламе. Это своеобразный механизм, без которого создание продающей рекламы попросту невозможно. Креатив – это достижение цели в заданных условиях. Это творчество, призванное продавать товар. Важна лишь та грань, переходя которую креатив начинает преобладать над продающей идеей.


Производство рекламных роликов - призванных одержать победу на фестивале, конечно, оправдывает преобладание креатива. Но, по-настоящему качественный креатив для продающей рекламы – это создание яркой обертки, способной возбудить желание купить товар. Поэтому перед утверждением сценария на производство видеорекламы убедитесь, что креативная идея не затмевает собой продающие моменты рекламного ролика. А созданием сценария для вашей рекламы будут заниматься не фанатики, желающие за ваш счет одержать победу на Каннском фестивале рекламы, а ответственная и опытная профессиональная команда продакшн компании. 

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама