НОВОСТИ

2 июня 2017

Кровля и вентиляция: начинайте прямо сейчас!

12:1602.03.2010г.

Сегодня о загородных домах не мечтают лишь его обладатели. Ведь действительно, загородный дом считается роскошью, не потому что на его строительство уходит приличная сумма денежных средств, а потому что решаются сложные вопросы, ответы на которые нужно отдать сразу перед строительством.
Безусловно, можно купить, например те же каркасные дома, цены которых намного ниже деревянных домов на брусьях, а результат почти один и тот же. Но чем тогда похвастаться перед внуками, сидя у камина на кресле-качалке? Процесс постройки деревянного дома с виду лишь сложен. Один из вопросов для более ясной картины мы разберем чуть ниже.
Итак, представим, что проект готов и строительство вот-вот пойдет полным ходом. Пока рабочие собирают фундамент, нужно уделить своему вниманию будущей вентиляции и кровле. «Почему, спросите вы, - эти две абсолютно разные работы необходимо разбирать вместе»? Да потому что, как правило, зачастую их выполняют одни и те же мастера. Ведь, что вентиляция, что кровля требуют для себя работы с жестью. А занимаются этим жестянщики, и любой уважающий себя рабочий этой области должен знать, как покрыть и изготовить водоотливы на вашей крыше, а также этапы создания вентиляционной системы.
Начнем с кровли. Здесь у вас есть выбор – крыть крышу жестью, которая способна прослужить на протяжении долгих лет, однако ее внешний вид вряд ли удовлетворит вас, если в доме по-соседству установлена металлочерепица. Металлочерепица обойдется вам немного дороже. Этот кровельный материал стал популярным совсем недавно и завоевал большую часть рынка. Кровля из жести ушла на второй план, не потому что она хуже металлочерепицы, а потому, что она не столь красива. Если у вас на первом плане стоит красота вашего будущего загородного дома – рекомендуем вам не отказывать себе в покупке металлочерепицы. Она ничуть не уступает жести, если ее правильно установили. Совет: поговорите с вашими жестянщиками, если они умеют устанавливать металлочерепицу - доверьте это дело им, если нет - закажите профессиональных рабочих из того сервиса, где вы ее покупали.
Если вам все равно, что у соседа стоит привлекательная металлочерепица, и вы цените не красоту, а нечто оригинальное – попросите рабочих замерить необходимые квадратные метры кровли. Пусть результат вам выложат в виде листов жести, так вам легче будет произвести отчет о расходах за работу. Кроме кровли необходимо установить детали водоотливов, такие как жалоба, воронки, трубы и парапеты. Когда листы жести будут приобретены – не останавливайтесь. Скоро вам потребуется приобрести еще жести для вентиляции. В процесс вентиляции мы углубляться не будем, пусть этим занимаются специалисты, они знают толк в своем деле.
Представим, что ваш загородный дом достроен, осталось лишь отпраздновать его постройку, но вы чувствуете, что чего-то не хватает. Безусловно, для отдыха высокого класса на вашем участке должен стоять не только деревянный дом, но и баня. Какой русский человек не любит провести субботний вечер в бане, с семьей или друзьями. Придется снова вызывать жестянщиков для установки вентиляции в бане. Ведь куда без вентиляционной системы в таком душном помещении. Поэтому, несмотря на готовый проект всего загородного дома, постарайтесь создать картину того, чего хочется вам на самом деле. Будь то баня на заднем дворе, колодец справа от крыльца или красивый сад. Все эти детали дополнят чувство уюта и комфорта.
Как видите, сейчас мы кратко разобрали два вопроса по строительству. Таких вопросов, к сожалению очень много, но результат…! Результат - это главное, а тот, кто стремится его достичь, всегда получает ожидаемое. Загородные дома из дерева - это центр по достижению отличного здоровья. Не откладывайте строительство на завтра. Если ваши финансовые средства и время позволяют создать такое сооружение – начинайте прямо сейчас.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама