НОВОСТИ

2 июня 2017

Распространенные неисправности посудомоечных машин и их симптомы

20:0620.03.2011г.

Конструкция посудомоечной машины – сложный и капризный механизм. Любые ошибки при ее монтаже и эксплуатации могут вызвать неисправности и неполадки в работе. Для того, чтобы избежать дорогостоящего ремонта и выхода посудомоечной машины из строя, необходимо знать все симптомы нарушений в работе механизма.

Одной из самых распространенных проблем, с которыми сталкиваются хозяева посудомоечных машин, является отсутствие слива. Оно может вызываться засорением и выходом из строя сливного насоса. Причиной возникновения подобных явлений служит, как правило, некачественная очистка посуды от остатков пищи перед погрузкой в посудомоечную машину. Чтобы избежать подобных неприятностей, следите за тем, чтобы посуда перед загрузкой в машину была тщательно очищена.

Еще одна распространенная проблема – отсутствие давления воды. Как правило, это вызвано ошибками при проведении установки. Следует помнить о том, что монтаж бытовой техники – достаточно сложная процедура, которая требует стопроцентного знания основ работы сантехники и электроники. Проводя ее самостоятельно или доверяя неквалифицированным работникам, вы рискуете в будущем столкнуться с проблемами при эксплуатации устройства.

Непрерывное наполнение посудомоечной машины водой даже в выключенном состоянии является свидетельством того, что в механизме вышел из строя электромагнитный клапан налива воды. Это также часто вызвано тем, что подключение посудомоечной машины было произведено ненадлежащим образом. Посторонние шумы при работе машины говорят о возможных неполадках в работе сливного насоса или же об износе сальника. Также появление посторонних звуков может свидетельствовать о неисправности двигателя, создающего в посудомоечной машине давление воды.

Отсутствие давления воды в посудомоечной машине является симптомом засора распылителей. Скопление воды под машинкой, как правило, говорит о том, что протекают шланги или другие соединения механизма, происходит перелив, либо поврежден бункер для воды.

Появление любых признаков неисправности механизма посудомоечной машины требует немедленного вмешательства мастеров. Если машина находится на гарантии, возможно осуществление ремонтных работ за счет компании, где она была приобретена. При своевременном устранении неполадок и бережной эксплуатации посудомоечная машина может прослужить долгие годы.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама