НОВОСТИ

2 июня 2017

Приемные родители из США желают ускорить процесс усыновления детей-сирот с Гаити

11:0201.03.2010г.

Не так давно весь мир потрясли известия о трагедии, произошедшей на Гаити. Напомним, что тогда землетрясение унесло жизни сотен тысяч человек. Со всего мира стала поступать гуманитарная помощь этому народу. На Гаити отправляли деньги, продукты, вещи и даже автомобили: форды, opel astra, шевроле.


Но многие неравнодушные люди справедливо посчитали, что никакие материальные ценности не заменят человеческого тепла. Не случайно поэтому уже более восьмисот гаитянских детей-сирот были усыновлены американскими семьями.


Заместитель госсекретаря США по вопросам работы с гражданами иностранных государств Мишель Бонд утверждает, что на момент трагических событий, на Гаити пребывали дети, ожидавшие приемных американских родителей. Согласно закону, до тех пор, пока процесс усыновления еще не подошел к концу, ребенок должен оставаться «дома». Но землетрясение было неимоверно разрушительных масштабов, поэтому США поставило перед собой задачу как можно быстрее доставить детей своим приемных родителям.


США – это не единственная страна, которая стремится к тому, чтобы дети поскорее покинули пределы Гаити и смогли жить полноценной жизнью со своими приемными родителями. Об этом заботится Канада и ряд других стран. США в самые сжатые сроки разработала систему, которая, не смотря на скорость создания, была очень тщательно продумана. Эта система затрагивала только тех детей-сирот, которые до трагических событий уже имели отношение к американским семьям. Правительство Гаити поддержало идею США поскорее доставить детей своим приемным родителям.


Форды фокусы, chevrolet lacetti, хаммеры и прочие американские автомобили ежедневно привозят в аэропорты счастливых родителей, встречающих своих приемных детей с Гаити.


Но прежде чем дети покинут пределы страны, все приемные родители должны пройти основательную проверку.


Все родители прошли процедуру проверки – это и снятие отпечатков пальцев, и получение информации о жилищных условиях и проверка ФСБ.

Наводились справки и об опыте воспитания детей, семейном положении и тщательно изучалась медицинская история потенциальных родителей. Мишель Бонд утверждает, что все приемные родители прошли тщательную проверку.


До этого момента отношения между Гаити и США были несколько испорчены довольно неприятным событием. Граждане США, баптисты, были арестованы и понесли наказанные за попытку незаконным путем вывезти за пределы страны 33 осиротевших ребенка.


Сейчас же помочь гражданам Гаити стремятся многие государства. Благодаря их усилиям жизнь постепенно налаживается: снова открываются магазины, банки, сервис шевроле  и т.д.


Во многом эта заслуга американского народа. Особенно постарались политики и звезды шоу-бизнеса. Их пожертвования были весомы и значительны. Хотя нельзя умалять заслуг и простых американцев, чей вклад в общее дело также оказался весьма ощутимым.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама