НОВОСТИ

2 июня 2017

Продажа деревообрабатывающего оборудования

17:5907.04.2010г.

Продажа деревообрабатывающего оборудования – требует не только досконального знания технических особенностей, но и рынка потребителей. Ведь зачастую клиент имеет достаточно общие, а возможно и неправильные, представления о требуемом оборудовании. Необходимо его грамотно проконсультировать, чтобы в итоге покупка принесла клиенту прибыль, что сделает его максимально лояльным. Тогда высока вероятность того, что в следующий раз за оборудованием он обратиться именно к вам. Ну а о пользе «сарафанного радио» - можно и не говорить. Общеизвестно, что больше всего люди доверяют личным рекомендациям своих друзей и знакомых. Именно поэтому так актуальна поговорка – клиент всегда прав. Многие компании готовы выполнить свои обязательства перед клиентом, даже в ущерб себе. Так как знают, что довольный клиент приведет за собой десяток новых. Нужно учитывать, что негативным отзывам люди склонны доверять больше, чем позитивным. Если клиент нашел вашу компанию по запросу – пилорама Иркутск, купил оборудование и оно хорошо работает – это воспринимается как само собой разумеющееся. Если же техника сломалась или оказалась не пригодной для его условий эксплуатации – он будет ругать вашу компанию и об этом станет известно всем его знакомым.

Еще важный аспект продажи любого оборудования – его монтаж. На примере бытового оборудования это означает следующее. Недостаточно просто продать кондиционер, установка кондиционеров в Новосибирске, тоже должна быть контролируема компанией, продавшей климатическое оборудование. Это можно делать либо через свой сервисный центр, либо привлечь партнера на условиях аутсорснинга.

Статистика свидетельствует, что 80% поломок кондиционеров в процессе эксплуатации вызваны неправильным монтажом. Поэтому потребитель должен проверить репутацию компании и не в коем случае не обращаться к фирмам-однодневкам. Сэкономив на монтаже, в результате он может потерять серьезную сумму, которую придется потратить на ремонт кондиционера, или даже на приобретение нового. Кроме того, монтаж кондиционера связан с безопасностью здоровья и имущества потребителя (что будет, если установленный у потолка кондиционер упадет).

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама