НОВОСТИ

2 июня 2017

Работа по очистке ям и колодцев отходов.

Жидкие промышленные отходы – неизбежный атрибут любой деятельности, связанной с обработкой каких-либо материалов, из которых получается топливо. Наиболее распространённый вид – отходы от переработки нефти, ведь чёрное золото названо так неспроста: стоимость и удобство делают топливо на основе нефти наиболее выгодным для продажи, а значит, производство его не останавливается ни на минуту. Выходит, что отходы от обработки необходимо где-то держать, а также утилизировать. Для этого приспособлены специальные комплексы, но вот загвоздка – перед тем, как уничтожать ненужные вещества, их сначала нужно собрать и вывезти, а это – задача не из лёгких.

Сбор, транспортировка и утилизация отходов – целый комплекс действий, предназначенных для поддержания чистоты и определённой экологической безопасности предприятия. Чаще всего ещё до запуска обработки предприниматели продумывают этот момент, ведь если подойти к нему наплевательски, негативных последствий не избежать. Поэтому, заключаются договоры с организациями, занимающимися вывозом и утилизацией отходов производства. Всё это крутится вокруг одной машины, название которой – илосос. Не стоит обманываться, речь вовсе не идёт о том иле, который устилает дно многих водоёмов, речь идёт о промышленном аппарате на базе грузовика, способном засасывать огромное количество жидких отходов в своё большое чрево, и отправлять их прямиком в центр утилизации.

Сбор отходов осуществляется путём выкачивания содержимого специальных резервуаров, канализаций, выгребных ям. Для этого, машина снабжена всеми необходимыми устройствами, а также большой цистерной, способной перевозить до нескольких тонн веществ за раз. Когда предприниматели договариваются о таком профилактическом действии, они обычно указывают, какого размера цистерна им нужна. Комме того, машина умеет перевозить свой нелицеприятный груз на большие расстояния, и в этом смысле не уступает ни одному другому грузовику. Наличие аппаратуры и тяжёлого груза никак не сказывается на её коэфиценте полезного действия.

Для того, чтобы утилизировать все эти никому не нужные жидкие отходы, необходимо сперва их выгрузить. Не отправишь же на утилизацию саму цистерну! Поэтому, илосос оснащён специальной системой слива: он опрокидывает хранилище отходов, и оно опорожняется за считанные секунды. Таким образом, очистка ям осуществляется максимально быстро, а аренда подобной спецтехники оказывается крайне выгодным делом.

Благодаря возможности заключения договора об оказании подобных услуг на регулярной основе, многие предприятия даже не задумываются о наличии каких-либо проблем. Бизнесмены точно знают, что раз в отведённый отрезок времени на место прибывает илосос, который быстро и качественно выполняет свою работу, и тем самым спасает канализационную систему предприятия от переполнения. А уверенность в бизнесе, тем более таком мощном, многого стоит, так как любая проблема представляет очень крупный риск для компании.

Источник: www.ilosos.spb.ru

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама