НОВОСТИ

2 июня 2017

Работа в США

Стоимость обучения в Штатах всегда была достаточно высокой, поэтому неудивительно, что многие иностранные студенты для того, чтобы покрыть часть расходов ищут на работу. Но так ли просто устроиться на хорошую должность в США и на что при этом можно рассчитывать? Начнем с того, что некоторые компании преувеличивают суммы потенциальных заработков, и многие доверчивые студенты полагают, что в Америку можно приехать, и не имея собственных денег на обучение и проживание. Однако мы рекомендуем подходить к этому вопросу обдуманно и помнить о том, что все не так просто. Работа для студентов в США есть, но подыскать хороший вариант действительно сложно.

Важный момент состоит в том, что условия для иностранной молодежи в этой стране достаточно суровые. Например, студент, который прибыл сюда по визе F1, на протяжении первого года обучения может трудиться лишь в кампусе при образовательном учреждении, что больших финансовых доходов не приносит. Работать разрешается двадцать часов в неделю (во время каникул полный рабочий день). И все это при условии, что у него имеются все необходимые официальные документы и оформлен номер Social Security. Советы по поиску работы в США для таких студентов различны, но мы рекомендуем обратиться в международный отдел учебного заведения, который обычно занимается этими вопросами. На что можно рассчитывать? На труд, при котором не требуется никакой квалификации – на работу в библиотеке, столовой или, например, в бассейне.

Зарплата невелика, однако все же способна покрыть часть расходов на проживание и питание. Русская община в США также неплохой шанс для того, чтобы найти подходящую вакансию, опытные «иностранцы» готовы помочь всегда. Один из лучших и надежных вариантов, это отправиться в Штаты по специальной учебной программе, которая гарантирует наличие рабочего места, яркий пример - Work and travel USA, однако суть ее состоит в том, чтобы дать возможность молодым людям просто побывать (несколько месяцев) в этой стране, а не остаться там на обучение и проживание. Если вас интересует работа в США, то заранее обдумайте все варианты, свяжитесь с будущим потенциальным работодателем по Интернету и смело отправляйтесь за образованием, которое цениться во всем мире.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама