НОВОСТИ

2 июня 2017

Особенности оконных, канальных кондиционеров и сплит-систем

14:5511.03.2010г.

kondizionerВ настоящее время на рынке можно обнаружить много разных видов систем кондиционирования воздуха - одни предназначаются для установки в помещениях, а другими оборудуются современные автомобили - Mercedes Benz, BMW X6, suzuki jimny и многие другие марки. Из тех кондиционеров, которые сегодня устанавливаются в квартирах, офисах и других площадях, следует выделить три типа, которые являются наиболее распространенными - это оконные, канальные модели и сплит-системы.

Оконный кондиционер является самым простым представителем бытовых моделей, и монтируют его либо прямо на окно, либо на стену. Оконный кондиционер может работать либо только "на холод", либо и "на холод", и "на тепло". Важно заметить, что и первые, и вторые модели во время функционирования создают довольно-таки сильный шум, так как являются моноблоками. Есть у кондиционеров один очень важный параметр, который, кстати говоря, характеризует и другую технику, которую мы используем сегодня в определенных целях. Он есть, к примеру, у акустической системы для домашнего кинотеатра, у двигателя киа спортейдж или автомобиля любой другой марки, есть он и у оконных кондиционеров. Правильно, это мощность, и ей следует уделить особое внимание. Но известно, что чем мощнее кондиционер, тем он и дороже.

Установка оконного кондиционера производится следующим образом. Сначала сам аппарат вынимается из корпуса, строго по его размерам в стекле проделывается отверстие. Только после этого корпус кондицоEнера крепится к раме, и затем вставляется само устройство.

Что касается канальных кондиционеров, то они отличны тем, что имеют приточно-вытяжную вентиляцию. При установке системы эта вентиляция "прячется" в потолке. Чаще всего канальные кондиционеры монтируются в офисах и загородных домах, но также они представляют собой отличное решение и для тех квартир, в которых есть много помещений большой площади.

Так, канальный кондиционер отлично вентилирует помещения, также посредством трубопровода передает всем комнатам прохладный воздух. Кроме всего прочего, в канальных системах кондиционирования имеются специальные фильтры, которые перед доставкой воздуха в помещения, очищают его от различных мелких частиц.


Сплит-система представляет собой несколько блоков (кондиционеров). Сильнее всего шумит внешний блок системы - тот самый, который монтируется снаружи здания. Внутренний же блок устанавливается в помещении, он может быть настенного, напольного, потолочного, напольно-потолочного и кассетного типа. Внешний и внутренний блоки системы соединяются друг с другом посредством медных трубок с фреоном. Одним из главных преимуществ современных сплит-систем является то, что к ним можно подключать блоки с разной мощностью и практически любой модификации.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама