НОВОСТИ

2 июня 2017

Внешняя оптимизация сайта как один из элементов его продвижения

03:3113.01.2011г.

Интернет предоставляет большие возможности как для развлечений, так и для ведения собственного успешного бизнеса. В последнем случае важными факторами успеха являются создание, оптимизация и продвижение сайта. Это помогает приобрести новых клиентов, сформировать положительное впечатление о фирме, увеличить доход. Продвижение сайта можно обеспечить приемами как внешней, так и внутренней оптимизации ресурса. При этом внешняя оптимизация подразумевает продвижение к вершине рейтинга поисковиков за счет других интернет-страниц.

Начинать внешнюю оптимизацию стоит только после того, как работы по внутренней оптимизации уже закончены. Основная последовательность действий при этом будет иметь следующий вид:

– формирование перечня ссылок с учетом тех ключевых слов, по которым планируется продвижение;

– выбор метода размещения ссылок (их существует большое количество, они делятся на платные и бесплатные методы оптимизации сайта);

– выбор сайтов для размещения ссылок.

 

Каждый из этапов по-своему важен. Продвижение во многом зависит от правильно выбранных ключевых слов и качества самих ссылок. Их текст должен быть коротким и лаконичным.

Огромную роль играет выбранный метод размещения ссылок. Среди бесплатных можно отметить использование каталогов сайтов, регистрацию на форумах с оставлением полезной информации и ненавязчивыми ссылками, комментирование на блогах сходной тематики, создание социальных закладок. К платным методам относится покупка ссылок на специальных биржах. В таком деле, как внешняя оптимизация сайта, изготовление под заказ уникальных интересных статей, в которых ненавязчиво содержатся ссылки, тоже способно принести большую пользу.

Сайты для размещения также нужно выбирать, зная определенные нюансы. Так, для продвижения больше подойдут ресурсы сходной тематики, имеющие срок размещения в Сети не меньше полугода и обладающие высоким индексом цитирования. Они не должны содержать негативный текст и иметь больше пяти внешних ссылок.

Главное - не переборщить в итоге с общим количеством ссылок, поскольку это может привести к забаниванию. В то же время грамотное постепенное наращивание ссылочной массы способно дать хорошие результаты.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама