НОВОСТИ

2 июня 2017

Зачем нужны доски объявлений?

03:4417.07.2010г.

До распространения Интернет сети на территории нашей страны сделать компанию популярной и известной было довольно сложно. Ведь реклама была дорогой, а средства для ее доставки в каждый дом – трудоемки и затратны. Объявления в печатных изданиях стоили и стоят достаточно дорого. А если объявление нужно оформить еще красочно и выразительно, то сумма, потраченная на рекламу, может превысить даже доход, полученный после публикации.

Интернет открыл новые возможности. И одним из невероятных открытий для пользователей стали бесплатные доски объявлений. Особенностью виртуальных досок объявлений является то, что каждый из опубликованных текстов может быть показан пользователю одним из первых, если его текст максимально совпадет с запросом. В этом случае не имеет значение количество поданных заявок и срок подачи. Можно сказать даже больше. Если ранее считалось, что самые свежие объявления, находящиеся на первых страницах газет, являются наиболее читаемыми и востребованными, то Интернет предлагает обратную зависимость. Чем дольше объявление находится в сети, тем более весомым оно становится. Это значит, что рейтинг его повышается, так как время стало свидетельством актуальности и востребованности объявления.

Фирмы, которые уже давно работают на рынке, смогли оценить преимущества объявлений в сети Интернет. Они посещают доски объявлений регулярно и часто. И количество клиентов, найденных с помощью сети, растет неизменно. Но и вновь образованные фирмы могут успешно раскрутиться, производя поиск клиентов через доску объявлений.

Есть еще одна особенность, имеющая значение для рекламодателей. Существуют бесплатные доски объявлений, ориентированные на какую-то одну отрасль. Наряду с ними есть универсальные доски бесплатных объявлений, включающие в себя много разделов. К примеру, специализированными можно назвать доски объявлений по недвижимости или строительству. Один из самых популярных сайтов с бесплатными объявлениями Новосел.ру (www.novosel.ru) имеет ориентацию на сферу недвижимости и строительства. Есть доски объявлений, которые сузили сферу деятельности и работают в сфере промышленности. Поэтому выбирать доску объявлений нужно с учетом того, какую аудиторию вы хотите привлечь.

Кроме рекламы, подача объявления на доске объявлений преследует и более меркантильную цель. С помощью досок объявлений можно быстро найти достаточное количество клиентов.

Кстати, в последнее время особой популярностью пользуются разделы, которые освещают проблему безработицы. И работодатели, и соискатели вакансий могут найти вариант, который устроит их обоих. Если ранее требовались работники низкооплачиваемых профессий, то теперь все чаще можно встретить объявления, в которых указывается, что требуется человек на ответственную и престижную должность. Конечно, для этого необходимо иметь соответствующее образование, опыт работы и так далее. Многие работодатели также могут потребовать резюме, отвечающее нормам и стандартам. Это является свидетельством того, что люди различных социальных слоев пользуются услугами досок объявлений. Если бы они не видели результата, который достигается благодаря доскам объявлений, то вряд ли бы они пользовались такой популярностью в обществе, как сейчас.

Специфика работы в Интернет сети предполагает, что объявления будут составляться по определенному образцу. Это нужно, прежде всего, самому рекламодателю. Правильно составленное объявление будет более эффективным, так как будет выше оценено поисковым роботом. Детали можно узнать как в специальных разделах поисковых систем, так и непосредственно на сайтах, которые публикуют частные объявления.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама