НОВОСТИ

2 июня 2017

Железная дверь, а также важные факты о ней

20:3609.03.2011г.

Всем, думается, уже понятно, что двери стальные — это элемент, который несет на себе особо важную функцию. Он призван защищать наше благополучие и охранять бесценный покой каждого члена семьи. К тому же, стоит отметить, что именно данное изделие встречает у порога каждого нового гостя, следовательно, оно выполняет еще одну задачу — создает первое впечатление о квартире, а значит, заочно знакомит и с хозяином. Но сегодня имеет место быть нехорошая тенденция, когда все большее количество дверей, представленных на рынке, произведено кустарным способом. То бишь при отсутствии необходимых условий, а главное — оборудования, от которого и зависит, собственно, какой будет та или иная железная дверь.

Безусловно, большим авторитетом и востребованностью пользуется оснащение итальянских компаний. Станки и механизмы уже зарекомендовали себя с прекрасной стороны, доказали, что могут работать в самых разнообразных условиях, а также наглядным примером — итальянскими стальными дверями — продемонстрировали соответствие особенностей и характеристик изготавливаемой продукции негласно установленным правилам и требованиям.

Но как простому покупателю можно на глаз определить, какая перед ним дверь — заводская или же подпольная? Конечно, дело не из легких, ведь существует великое множество разнообразных внешних факторов, которые так или иначе влияют на качество конструкции. Например, выбор материалов. Ну какой потребитель будет разбираться в тонкостях и второстепенных моментах, которые влияют на эксплуатационные и защитные характеристики двери? Да никакой, и это вполне нормально, ведь самостоятельно сориентироваться во всех мелочах дверного дела навряд ли под силу каждому из нас. Но, конечно же, нет ситуаций безвыходных, есть неправильное направление поисков. Мы не будем углубляться в терминологию и перегружать разговор ненужными деталями, но попытаемся указать на ключевые, как нам кажется, факторы, которые и лежат в основе правильного подхода к покупке входной двери.

Так, стоит сразу же отметить, что реализация дверей, равно как и продажа гаражных ворот сегодня ведется достаточно активно, что, собственно, и послужило причиной большого роста мошенников и ловкачей, желающих обогатиться за счет банальной некомпетентности покупателей. В целом, существует один универсальный совет, который, естественно, может показаться немного спорным. Словом, при взгляде на ту или иную конструкцию обратите внимание, чтобы все детали изделия, начиная от углов коробки и заканчивая креплением замка, были исполнены аккуратно и незаметно. Не должно быть царапин, сколов, швов, а также других деформаций, которые свидетельствуют о не совсем добросовестно выполненной работе. Показательно в этом отношении исполнение запорных отверстий, по которым уже достаточно просто составить определенное мнение о качестве двери. Так, они должны быть правильной формы (круглой или же овальной), исключаются царапины, подтирки, шлифовки. Как правило, стороны отверстия покрываются слоем краски, которая использовалась при обработке поверхности изделия. Края не должны быть острыми. Для того, чтобы расположение отверстий отвечало определенному стандарту, применяется специальный способ штамповки или резки плазмой. И то и другое недоступно компаниям, которые стремятся догнать количество в ущерб качеству, поэтому-то мы и обратили Ваше внимание на этот момент. Хотя, безусловно, наличествует ряд других факторов, которые также иллюстрируют и подтверждают качество той или иной двери. Например, тип установленного замка, количество защитных механизмов, наличие ребер жесткости, а также некоторые другие.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама