НОВОСТИ

2 июня 2017

Горсовет Севастополя внес изменения в местный бюджет и перераспределил средства

15:5010.11.2009г.

Севастопольский городской совет сегодня, рассмотрев предложения СГГА, внес изменения в общий фонд бюджета и перераспределил часть средств, благодаря чему, в частности,  изысканы деньги на реконструкцию стадиона «Горняк», на противодействие возможной эпидемии гриппа и на другие нужды.

Самое сегодня ожидаемое решение - о выделении из резервного фонда 1 млн. грн. городским учреждениям здравоохранения для обеспечения их работы в эпидемиологической обстановке. Как передает корреспондент «Нового Севастополя», решено 455 тыс. грн. направить больницам города, 385 тыс. грн.—специализированным больницам, 100 тыс. грн.—станции скорой неотложной помощи, и 60 тыс.грн.—поликлиническим учреждениям.  

Планируется, что все эти средства будут направлены на приобретение антибиотиков, противовирусных препаратов, препаратов интенсивной терапии, лекарственных средств и вакцин.

Как сообщила с трибуны сессии начальник главного финансового управления городской госадминистрации Ирина Нестерова, одновременно с выделением средств из местного бюджета, городское здравоохранение получит целевую помощь из государственного бюджета. По ее информации, вместе с лекарственными препаратами, которые будут поступать в учреждения здравоохранения, будут также выделяться дополнительные средства, и часть этих средств будет направлена на приобретение  бензина для «скорой помощи».

В ходе пленарного заседания сессии также увеличен целевой фонд оптимизации коммунального имущества на 556 тыс. грн., чтобы, как сказала Ирина Михайловна, «направить эти деньги на выполнение решения, принятого на октябрьской сессии—на расчеты по проведенному проектированию зданий».
Как добавила И.Нестерова, по состоянию на 1 ноября было «порядка 570 тыс. грн. перевыполнение по целевому фонду по отчислениям от приватизации имущества.

На сегодня, после выделения средств медучреждениям в связи с угрозой эпидситуации, остаток в резервном фонде составляет около 400 тыс. грн., сообщила начальник управления.

Во второй половине дня депутаты, в частности, слушали информацию ЗАО «Стивидорная компания «Авлита» относительно подготовки к строительству универсального перегрузочного комплекса в промышленной зоне Северной стороны города Севастополя. С докладом выступал представитель руководства «Авлиты», с содокладом - председатель постоянной комиссии горсовета.

Антон Кривошеин
Фотограф: Фото Василия Батанова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама