НОВОСТИ

2 июня 2017

Первая очередь банковского института в Севастополе будет сдана к 1 сентября (ФОТОРЕПОРТАЖ)

18:2213.07.2009г.

13 июля председатель Севастопольской городской государственной администрации Сергей Куницын проинспектировал ход работ по строительству Севастопольского банковского института Академии банковского дела Национального Банка Украины, сообщает пресс-служба СГГА. Сегодня на стройплощадке завершаются работы на главном учебном корпусе, идет благоустройство близлежащей территории, продолжаются работы по облицовке корпуса общежития.

Директор фирмы севастопольского филиала ООО «Фрунзе-стройиндустрия» (генеральный подрядчик) Вячеслав Дзюба подтвердил: «Первая очередь банковского института будет сдана  к 1 сентября. Уже готова котельная, мы подключаем коммуникации. Строительные работы – в завершающей стадии, полным ходом идет отделка. Можно говорить, что 80% первая очередь объекта уже готова».

Председатель Севастопольской городской государственной администрации Сергей Куницын внимательно ознакомился с ходом строительства, осмотрел стройплощадку, побывал внутри здания общежития, пообщался со строителями. Увиденным глава города остался доволен.

«Мне понравился архитектурный ансамбль, - отметил Сергей Куницын, - здание будет белоснежным, строители обещают витражи, здесь применяются самые современные технологии. В планах – возведение церкви. Общежитие будет комфортным для проживания: в блоке – три комнаты, кухня, санузел. Уверен, 1 сентября банковский институт, точнее, его первая очередь, будет сдан».

Сергей Куницын посетовал на «соседство» нового вуза со строящимися в районе парка Победы гостиницами, офисами и жилыми домами. «Я понимаю, люди, кстати, и депутаты прошлых созывов, здесь получили участки, строят свои объекты. Но что это за вид? Я дал поручение главному архитектору разобраться с этими стройками. В микрорайоне не должно быть убожества, все должно соответствовать единому архитектурному ансамблю: южному, севастопольскому, белоснежному. Говорю сразу, не прислушаются к нашему мнению, - ни одна из этих гостиниц сдана не будет. Я думаю, мы на этих бизнесменов возложим еще одну задачу – привести в порядок дорогу».

Фото Василия БАТАНОВА, "Новый Севастополь"























Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама