НОВОСТИ

2 июня 2017

Письмо председателя Севастопольской городской государственной администрации лидеру Партии регионов

15:1514.09.2009г.

Председатель Севастопольской городской государственной администрации Серей Куницын обратился с письмом к лидеру Партии регионов Виктору Януковичу, сообщили Новому Севастополю в пресс-службе СГГА.

Поводом для его написания стала чрезвычайная ситуация, сложившаяся в коммунальной сфере Севастополя накануне отопительного сезона, и неконструктивная позиция в решении данной проблемы депутатов горсовета, большинство которых – члены Партии регионов.

В письме, в частности, говорится: «Уважаемый  Виктор Федорович! Сегодня в Севастополе все коммунальные службы, обеспечивающие жизнедеятельность города  и других населенных пунктов, расположенных в сельской зоне региона, активно проводят мероприятия по подготовке систем жизнедеятельности города к устойчивому  функционированию в отопительный сезон 2009-2010 года.

В целом, запланированные работы по подготовке материально-технической базы уже находятся на завершающем этапе и есть уверенность, что с технической стороны городские системы по обеспечению жизнедеятельности будут готовы  к работе в предстоящем отопительном сезоне.

Совместными усилиями городской государственной администрации и городского совета будут погашены все долги по энергоносителям.

Однако, на предприятиях города КП «Севгорводоканал», КП «Севтеплоэнерго», КП «Севтеплосервис», КП «Энергосервиз», жилищных предприятиях в настоящее время  складывается критическая ситуация по выплате заработной платы, оплате текущего потребления энергоносителей, вывозу ТБО и других обязательных платежей. Существует реальная угроза срыва их работы  в зимнее время.

Предусмотренная дотация из городского бюджета коммунальным  предприятиям уже выделена в полном объеме, в размере 68 млн.гривен, при расчетной потребности на текущий год - 311 млн. гривен. Выделение дополнительных финансовых средств в виде дотаций предприятиям из городского бюджета больше невозможна. Получить кредиты под залог  коммунального имущества в период экономического кризиса  не представляется возможным.

Предложения  городской государственной администрации, которые неоднократно направлялись  в городской совет, о внесении изменений в решения городского совета по тарифам (которые в два  раза ниже, чем в других регионах)  для населения по водоснабжению, теплу, просто не принимаются.

Большинство депутатов в составе городского совета составляют представители Партии регионов.

В отличие от других регионов, тарифы для населения в Севастополе не пересматривались с 2006 года. На протяжении последнего года депутаты отказываются пересматривать тарифную политику, мотивируя свою позицию тем, что тарифный вопрос – «политический», а не экономический.

В итоге в сентябре  в г. Севастополе сложилась чрезвычайная ситуация, горожане могут остаться без тепла, питьевой воды и электроэнергии.

Убедительно прошу Вас, Виктор Федорович, лидера Партии регионов Украины, оказать содействие в разрешении критической ситуации по  обеспечению жизнедеятельности города Севастополя и его жителей в зимнее время (тем более, что этот период совпадает по срокам и с предвыборной кампанией, и с выборами Президента Украины). Жители города на прошлых выборах оказали большое  доверие Партии регионов и способствовали формированию большинства в городском совете. Однако сейчас нерешительные, непрофессиональные, безответственные действия представителей Вашей партии способствуют массовому росту недоверия избирателей к Вашей политической силе.

Довожу до Вашего сведения, что 10 сентября 2009 года состоялось заседание коллегии Севастопольской городской государственной администрации. Основным вопросом стало обсуждение хода подготовки жилищно-коммунального хозяйства Севастополя к отопительному сезону. Коллегия приняла решение признать сложившуюся ситуацию чрезвычайной  и обратиться в Кабинет Министров Украины, СНБО и к Вам, как лидеру политической силы, представители которой  почему-то блокируют разрешение проблем ЖКХ Севастополя и, накануне зимы, заводят ситуацию в тупик.

Обращаюсь к Вам и выражаю уверенность, что Вы лично сможете реально помочь жителям города Севастополя в соблюдении их прав в получении своевременно и стабильно  тепла, воды и электроэнергии».

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама