НОВОСТИ

2 июня 2017

В ПФР помогут зарегистрироваться на портале госуслуг

12:3217.11.2016г.

Отделение ПФР по г.Севастополю напоминает о том, что граждане Российской Федерации, которые пришли в Пенсионный фонд за получением каких-либо государственных услуг, могут одновременно зарегистрироваться в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА). Таким образом, различные госуслуги в дальнейшем можно получать в электронном виде, как говорится, не выходя из дома. Например, государственные услуги Пенсионного фонда, Министерства внутренних дел, Федеральной налоговой службы, ГУВМ МВД России (ФМС), Федеральной службы судебных приставов, Министерства здравоохранения, Министерства образования и науки, Росреестра и Роскомнадзора.

При визите в ПФР специалисты, заручившись согласием клиента на обработку его персональных данных, произведут регистрацию в ЕСИА. Для этого гражданину необходимо будет иметь с собой паспорт и СНИЛС.

На сегодняшний день зарегистрироваться и подтвердить учетную запись в ЕСИА можно в Отделении ПФР по г.Севастополю по адресу: ул. Н.Музыки, 54, каб. 7, в клиентских службах отделов ПФР в районах города, а также в севастопольских отделениях МФЦ.

Обращаем внимание, с начала 2017 года регистрация в Единой системе идентификации и аутентификации и подтверждение учетной записи будет производиться только в севастопольских отделениях МФЦ и клиентских службах отделов ПФР в районах города:

Отдел ПФР в Балаклавском районе — ул. Урицкого, 2,

Отдел ПФР в Гагаринском районе — ул. Пожарова, 5,

Отдел ПФР в Ленинском районе — ул. Киевская, 11/Л.Толстого, 35,

Отдел ПФР в Нахимовском районе — ул. Дзигунского, 19.

Пресс-служба Государственного учреждения – Отделения ПФР по г. Севастополю

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама