НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе 200 льготников будут бесплатно ездить на коммерческом автотранспорте

17:5119.04.2012г.

Сегодня на совещании в СГГА подвели итоги переговоров между исполнительной властью, автоперевозчиками  и ветеранами города, которые имеют право на льготный проезд, в том числе, и на коммерческом транспорте. 

- Мы договорились, - сказал заместитель председателя Севастопольской ГГА Артур Бабенко, - что 9 мая автоперевозчики выпускают сертификат.

По словам чиновника, сертификат будет пожизненным проездным билетом. В число счастливых обладателей сертификата, по информации  Бабенко, войдут 145 ветеранов Великой Отечественной войны, которые защищали и освобождали город Севастополь, и 55 воинов-афганцев. 

- Мы сохраняем те квоты, которые были заключены раньше в договорах по льготным перевозкам, - подчеркнул заместитель главы СГГА.

По предварительным подсчетам, сделанным Пенсионным фондом города, как сообщил заместитель градоначальника, «если автоперевозчики будут вести себя правильно и не скрывать свои доходы», то городской бюджет ежемесячно будет пополняться на 825 000 гривен.

- Это не просто декларация, все это будет заключено в меморандуме между автоперевозчиками и городскими властями. Мы будем жестко все это соблюдать, - отметил Бабенко. 

По словам чиновника, сейчас готовятся списки, кому такие блага будут адресованы. 

Представитель от автоперевозчиков Ольга Сабельникова (председатель ОО «Группа объединенных транспортных компаний Севастополя», директор АТП – 14330) сказала в ответном слове, что автоперевозчики города знают о нуждах города и не просто «поддерживаем, потому что надо, а делаем это от чистого сердца».

- Надеюсь, что стороны будут довольны и, в том числе, представители наших общественных организаций ветеранов Великой Отечественной войны и ветеранов Афганистана этой договоренностью, - сказал Александр Синепалов, начальник управления транспорта и связи СГГА.

- Я хочу добавить, что проблема на самом деле существует, и мы не рапортуем о том, что сделана работа. Нет. Я просил бы акцентировать ваше внимание на том, что это первый реальный шаг городской госадминистрации на пути совершенствования социальной системы в городе, - отметил Артур Бабенко. 

Как он утверждает, «у власти есть свои возможности» в их осуществлении, но, «к сожалению, они не безграничны».

Наталья Воронцова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама