НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе проходит обучающий тренинг по журналистике

14:0307.04.2013г.

В субботу 7 апреля в конференц-зале гостиницы «Севастополь» начал свою работу образовательных тренинг «МедиаШАГ – ШАГ в журналистику». Тренинг проходит в рамках образовательной программы «Школа активного гражданина». 

Об этом сообщает пресс-служба «Фонда Инкерман».

Организатором которой выступила ГО ВМОО «Студенческая республика» при поддержке БО «Фонд Инкерман». 

«Мы живем в очень циничное время, когда часто смещаются понятия добра и зла. И на самом деле миссия журналиста в наше время донести неискаженную правду до общества. Я рад, что здесь сегодня собрались молодые, светлые, целеустремленные люди. Это вам предстоит строить лучшее будущее для нашей страны», - обратился к собравшимся с приветственным словом президент «Фонда Инкерман» Валерий Шамотий. 

По словам лидера севастопольского отделения «Студенческой республики» Евгения Грибачева, организаторы надеются, что данный семинар позволит молодым людям узнать больше о профессии журналиста и приобрести практические навыки. 
В течение двух дней тренинга участники с могут ознакомиться с такими направлениями как публицистика, интернет-журналистика, блогерство, теле-  и радиожурналистика. Среди тренеров главный редактор «Севастопольской газеты» Ирина Клочкова, управляющий московской компанией социальной рекламы Юрий Слинкин, генеральный директор СРГТРК «СТВ»  Сергей Нормандский. 

Данный семинар является уже третьим в рамках «Школы активного гражданина». Сама школа направлена на подготовку ребят для участия в «Студреспублике», которая будет проходить летом этого года. 

Также один из информационных партнеров тренинга севастопольская газета «Вести» приготовила для ребят сюрприз. Лучшие три статьи выпускников школы, посвященные теме «Человек и его дело», будут опубликованы на страницах газеты. 

Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама