НОВОСТИ

2 июня 2017

Про футбольных «хулиганов»

18:4230.09.2013г.

Про футбольных хулиганов, ультрас, ребят с 24 сектора в Севастополе знают все.

Среди взрослого населения нашего славного города бытует представление о парнях, как о радикально настроенных все ломать и крушить на своем  пути, анархистах. В ряду последних резонансных событий на нашем стадионе, на мой взгляд, такое мнение укрепилось в умах общественности. Я не хочу затрагивать околофутбольную деятельность ребят, так как не считаю себя знатоком этого – пусть пишут про это знающие, однако, я позволю себе рассказать Севастопольцам  про другой сектор, о котором они мало слышат!

Недавно ребята с 24 сектора навестили Севастопольский Дом Малютки. В разговоре с директором они узнали, что требуется помощь в текущем ремонте здания, а именно: вставить новое окно и  положить 46,2 кв метра линолеума. Также Дому постоянно требуется детский порошок, мыло, гели, шампуни.

О посещении ребята написали у себя в информационной группе и призвали всех сторонников движения объединить свои возможности и помочь в решении проблем детей.  

Ответная реакция молодежи не заставила себя долго ждать. Участники группы начали помогать кто чем может. В итоге в Дом Малютки были доставлены паки с бытовой химией и 28 сентября было установлено окно, которое защитит детишек от холодов. Следующая цель – линолеум. 

Также ремонт делается в кабинете физиотерапии, где будут находиться тренажеры для малышей и бассейн.  В информационной группе продолжаются «отчеты о проделанной работе» с наглядными фотографиями и конкретными цифрами.

Помимо помощи Дому Малютки на прошлой  неделе ребята сдали около 1,5 литра донорской крови. Далее планируется сбор вещей для детей.

Вот о такой деятельности ребят с сектора знает общественность? Имею огромное сомнение!  А ведь  они наглядно показывают, что молодежь, какая бы она ни была разная, противоречивая - небезразлична к судьбам детей, людей , которые нуждаются в помощи, а не пассивном сочувствии.
 
Вы тоже можете внести свой вклад в улучшение жизни новорожденных, узнать о том, как все это ребята воплощают в жизнь, заглянув в информационную группу Ultras Sevastopol Вконтакте.

Дарья Денник






Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама