НОВОСТИ

2 июня 2017

Адмирал Юрий Ильин: Госпитальный фонд военного флота сокращаться не будет

12:5230.01.2014г.

«Предлагаю ветеранскому активу почаще бывать в моём кабинете», - сказал командующий ВМС Украины адмирал Юрий Ильин, выступая на заседании президиума городского Совета ветеранов. 

Он призвал ветеранов, рассказывать о возникших проблемах лично, а не путем бумажной переписки. Обещал общими усилиями быстро решить тот или иной вопрос. 

«Сейчас перед военным ведомством стоит несколько проблем в работе с фронтовиками, участниками локальных войн, офицерами запаса. Мы будем прилагать максимум усилий, чтобы как можно полнее удовлетворять потребность ветеранов в санаторных путевках, которых сейчас катастрофически не хватает. Больше внимания намерены уделять организации их лечения в двух крымских госпиталях», - отметил командующий. 

Юрий Ильин сообщил, что госпитальный фонд сокращаться не будет, хотя для военнослужащих и одного бы хватило. Между тем, он сказал, что постарается поднять медицинскую помощь ветеранам на новый уровень.  

Адмирал сообщил присутствующим, что Военно-медицинский клинический центр Крымского региона (ВМКЦ КР), который расположен в Севастополе в бухте Омега, недавно пополнился новым современным диагностическим оборудованием, а значит открылись новые возможности для лечения ветеранов войны и Вооруженных Сил.

Юрий Ильин пригласил участников встречи почаще бывать на кораблях военного флота Украины, где с некоторых пор практикуются мероприятия под названием «Вечерний чай с ветеранами». 

«Не забывайте, что на военном флоте Украины служат ваши дети и внуки, - сказал адмирал. -Ваши опыт, помощь и поддержка им очень нужны».

Светлана Калиновская
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама