НОВОСТИ

2 июня 2017

Экипажу корабля управления «Славутич» вручены почетная грамота и знак «За заслуги перед городом-героем Севастополем»

11:5327.08.2012г.

Экипажу корабля управления Центра морских операций Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины «Славутич» вручены почетная грамота и знак «За заслуги перед городом-героем Севастополем». В субботу, 25 августа, награду лично вручил командиру корабля капитану 2 ранга Григорию Брееву командующий Военно-Морскими Силами Вооруженных Сил Украины вице-адмирал Юрий Ильин во время встречи «Славутича» после выполнения задач в рамках очередной активации оперативного соединения кораблей Черноморской группы военно-морского сотрудничества BLACKSEAFOR. 

Об этом сообщает пресс-центр командования ВМС Украины.

По словам командующего флотом, совместное решение руководства городской государственной администрации и городского совета о награждении экипажа корабля было принято накануне Дня независимости Украины, и объявлено во время общегородских торжественного собрания по случаю государственного праздника. Вручая почетную грамоту и знак, руководитель вида Вооруженных Сил Украины отметил: «Эта награда является признанием вашей роли в городе-герое Севастополе, признанием службы украинских военных моряков по защите интересов нашей Родины».

Командующий ВМС поздравил моряков с Днем независимости, подчеркнув при этом, что экипаж встретил праздник в море, демонстрируя свой високий профессионализм.

Поздравляя военных моряков от имени командования и военного совета флота с возвращением в родную базу, командующий украинскими ВМС вице-адмирал Юрий Ильин отметил, что кораблем  входе выполнения задач в течение 12 ходовых суток пройдено 1814 миль, осуществлены заходы порты Турции и России, «где вы достойно представили нашу страну, продемонстрировали флаг нашей страны».

Летняя активация BLACKSEAFOR длилась в период с 6 по 24 августа и состояла из пяти фаз. Ее особенность заключалась в том, что на этот раз наряду с выполнением традиционных мероприятий, в частности, таких, как проведение учений по проводке за тралами, буксировке, отражение атаки маломерных надводной целей, связи, плавание в ордере и т.п. акцент делался на учениях по контролю морского судоходства. 

Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама