НОВОСТИ

2 июня 2017

На Черноморском флоте начался летний период обучения

12:1301.06.2012г.

Летний период обучения в соединениях и частях Черноморского флота начался с проведения торжественных построений личного состава, на которых присутствовали члены Военного совета, начальники управлений и служб флота.

Об этом сообщает отдел информационного обеспечения Черноморского флота РФ.

Командующий Черноморским флотом контр-адмирал Александр Федотенков посетил бригады противолодочных и десантных кораблей, он поздравил моряков с началом летнего периода обучения и успешным выполнением задач экипажами кораблей. 

Говоря о задачах флота в 2012 году, командующий флотом подчеркнул, что «в настоящее время вспомогательные суда Черноморского флота - большой морской танкер «Иван Бубнов» и морской буксир МБ-304 выполняют задачи по обеспечению деятельности сил ВМФ в Аденском заливе, буквально за день до начала летнего периода обучения вернулся из двухмесячного похода в Средиземное море сторожевой корабль «Сметливый». Мы готовимся к проведению российско-итальянского военно-морского учения «Иониекс-2012», кроме того большие десантные корабли будут представлять Российскую Федерацию в ходе активации Черноморской военно-морской группы оперативного взаимодействия «Блэксифор» и при выполнении задач дальнего плавания с заходами  в порты Черногории и Греции. Осенью практически все силы флота будут задействованы в стратегическом командно-штабном учении «Кавказ-2012». Уверен, что вы с этой задачей справитесь», - отметил командующий флотом.

В завершении были оглашены итоговые приказы командующего ЧФ и командиров соединений, в соответствии с которыми были поощрены военнослужащие, достигшие высоких результатов в службе.

Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама