НОВОСТИ

2 июня 2017

Новогоднее поздравление командующего Черноморским флотом

15:0528.12.2012г.

Уважаемые моряки-черноморцы, ветераны войны и труда, крымчане, севастопольцы!

Совсем скоро новый, 2013 год войдёт в наши дома.Я поздравляю всех вас с самым любимым праздником, в канун которого все мы вспоминаем прошедший год, в котором, конечно же, было всякое: счастье и разочарование, радости и потери. У каждого из нас они свои, но есть события, которые объединяют нас – это наши достижения в деле защиты Отечества. 

Можно смело сказать, что для черноморцев уходящий в историю 2012 год был позитивным практически по всем направлениям.

Мы интенсивно занимались боевой учёбой, ходили в море, выполняли задачи в полигонах боевой подготовки. За плечами у флота участие в стратегическом командно-штабном учении «Кавказ-2012», ряде международных военно-морских учений: «Блэксифор», «Иониекс» и «Фарватер мира», которые мы провели со своими иностранными коллегами. И сегодня, когда мы все готовимся встретить Новый год, экипажи кораблей и судов Черноморского флота находятся вдали от родных берегов в Средиземном море. Пожелаем им удачи и семь футов под килем.

По итогам года Черноморский флот доказал, что способен решать задачи самого серьёзного уровня. 

В наступающем 2013 году нам также  предстоят походы океанскую и дальнюю морскую зоны, после долгого перерыва  мы начнем подготовку экипажей для комплектования новых кораблей, строящихся для Черноморского флота российскими кораблестроителями. Наша деятельность и в дальнейшем будет способствовать развитию конструктивных отношений между военными моряками средиземноморского региона,  причерноморских стран, укреплению дружбы с партнерами из Военно-морских сил Вооруженных сил Украины.

У нас большие, очень серьезные планы, которые, я уверен, будут выполнены.

Новый год – один из самых любимых на флоте праздников потому, что он объединяет нас вокруг наших главных ценностей: это любовь к родным и близким людям, к своему дому, к своей стране. Большинство моряков встретят этот праздник в прямом смысле слова на боевом посту, но для всех без исключения новогодняя ночь – это время надежд и исполнения желаний. Поздравляя Вас с Новым 2013 годом, я желаю каждому из нас мира, любви и благополучия.

Счастья вам! С Новым годом! 

Командующий Черноморским флотом вице-адмирал Александр Федотенков

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама