НОВОСТИ

2 июня 2017

Поздравление Министра обороны Украины Дмитрия Саламатина по случаю Дня высокомобильных десантных войск

15:5601.08.2012г.

Уважаемые воины-десантники и ветераны ВДВ!

Поздравляю вас с праздником - Днем высокомобильных десантных войск!

Его празднование - наш почет и благодарность всем, кто с оружием в руках защищал родную землю в годы Великой Отечественной войны, служил в частях ВДВ в послевоенные годы, принимал участие в локальных конфликтах ХХ века, а также тем, кто сейчас своей образцовой службой продолжает боевые традиции десантников.

82 года назад началась родословная элиты вооруженных сил - воздушно-десантных войск, потомками которых сегодня являются ВДВ Вооруженных Сил Украины. Со дня основания и по сей воинам-десантникам были присущи высокий профессионализм и боевая выучка.

История ВДВ - это летопись мужества и стойкости офицеров и солдат "крылатой пехоты". И сегодня "голубые береты" остаются верными долгу и присяге, достойными традиций тех, кто стоял у истоков создания войск, у которых славная история и большое будущее.

Украинские десантники неоднократно подтверждали высокий уровень подготовки на международных учениях всех уровней, а также при выполнении миротворческих миссий, в повседневной жизни и службе.

Искренне желаю вам, воины-десантники и дорогие ветераны ВДВ, крепкого здоровья, счастливой судьбы, добра, благополучия, чистого неба и мягких приземлений!

Слава ВДВ!

Министр обороны Украины Д.А. САЛАМАТИН

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама