НОВОСТИ

2 июня 2017

Поздравление командующего Военно-Морских Сил Украины с 20-й годовщиной Вооруженных Сил Украины

12:0105.12.2011г.

Виктор МаксимовТоварищи матросы, старшины и сержанты, мичманы и прапорщики
офицеры, адмиралы и генералы!
Уважаемые ветераны и работники Вооруженных Сил Украины!

От имени военного совета Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины и от себя лично приветствую вас с 20-й годовщиной Вооруженных Сил Украины!

Люди в погонах всегда пользовались большим почетом, ведь  военные готовы немедленно защитить Родину, мирную жизнь своих родных и  соотечественников.

20-летие Вооруженных Сил – это праздник не только военнослужащих, а всей страны, всего украинского народа. Ведь войско – один из  неотъемлемых институтов государства.

В этот праздничный день есть все основания утверждать, что личный состав флота прилагает все усилия для надлежащего овладения вверенными оружием и техникой.

С чувством гордости сегодня мы вспоминаем выполнение гуманитарной миссии по эвакуации граждан Украины из Ливии большим десантным кораблем «Константин Ольшанский».

По итогам учебного года позитивные сдвиги наметились по всем, без исключения, направлениям работы. На протяжении года заложена основа для планового поэтапного реформирования и развития национального флота, способного адекватно реагировать на существующие вызовы и угрозы национальной безопасности государства с морского направления. Благодаря большому вниманию к вопросам развития национальных ВМС со стороны Министра обороны Украины, Начальника Генерального штаба – Главнокомандующего Вооруженных Сил Украины, флотом проведены мероприятия по восстановлению технической готовности корабельного состава, вооружения и военной техники, что позволило в полном объеме выполнить задачи боевой подготовки, обеспечить участие определенного комплекта сил (войск) в мероприятиях международного военного сотрудничества. Сделаны первые шаги на пути технического переоснащения флота.

Благодаря непосредственной поддержке Президента Украины - Верховного Главнокомандующего Вооруженных Сил Украины, 17 мая текущего года заложен первый корпус перспективного многоцелевого корвета, который станет основой будущего боевого состава флота.

Уверен, украинские военные моряки и в дальнейшем будут демонстрировать высокую выучку и моральный дух, повышать свое боевое мастерство, продолжать героические традиции нашего народа, в свой деятельности будут использовать опыт старших поколений, ветеранов войны и Вооруженных Сил.

Желаю всем вам добра, согласия и хорошего здоровья, новых свершений на благо нашего украинского государства!

С праздником, боевые друзья!
        
Командующий Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины адмирал В. Максимов

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама