НОВОСТИ

2 июня 2017

Российский флот может пополниться кораблями французского производства

16:3308.08.2009г.

В российском военном ведомстве не исключают возможность закупки у Франции многоцелевого десантного вертолетоносца класса Mistral.

"На Военно-морском салоне, прошедшем в июне в Санкт Петербурге, обсуждалась возможность закупки у Франции вертолетоносца класса Mistral. Однако в российском военном ведомстве не исключают возможность закупки у Франции многоцелевого десантного вертолетоносца класса Mistral. ", -сказал "Интерфаксу-АВН" во вторник источник в Главном штабе Военно-морского флота.

Главком ВМФ РФ адмирал Владимир Высоцкий не исключает возможность приобретения за рубежом боевой морской техники. "По крайней мере мы этого не исключаем", - сказал В.Высоцкий на пресс-конференции на Военно-морском салоне.

Информацию о том, что Россия намерена купить у Франции универсальный десантный вертолетоносец класса Mistral распространила французская деловая газета La Tribune. По данным газеты соглашение о покупке этого корабля ожидается уже в сентябре.

На сегодняшний день в составе ВМС Франции имеется два вертолетоносца класса Mistral и ведется строительство третьего корабля.

По неофициальным данным, стоимость корабля составляет порядка $1 млрд.

Источник: Независимое военное обозрение

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама