НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе отметили 69 годовщину освобождения Украины от немецко-фашистских захватчиков

20:2128.10.2013г.

Сегодня, 28 октября, в Севастополе состоялись торжественные мероприятия, посвященные 69-й годовщине освобождения Украины от немецко-фашистских захватчиков. Праздник начался с шествия представителей городских органов власти, командования украинского и российского флотов, ветеранских организаций, многих учебных заведений и молодежных организаций города от памятника героям–комсомольцам до площади Нахимова.

Об этом сообщает пресс-центр командования ВМС Украины.

Затем состоялся митинг. На нем выступили председатель СГГА Владимир Яцуба, председатель горсовета Юрий Дойников, начальник штаба – первый заместитель командующего ВМС Украины контр-адмирал Дмитрий Шакуро, командующий Черноморским флотом РФ вице-адмирал Александр Витко.

— Для военных моряков Украины, Севастопольцев и всего нашего народа, шестьдесят девятая годовщина освобождения Украины от немецко-фашистских захватчиков это особые дни, это источник традиций и укрепления боевого духа, - отметил в своем выступлении контр-адмирал Дмитрий Шакуро. - Военные моряки Украины склоняют головы и живут со скорбью за  дедов и прадедов, которые не вернулись с полей кровавых боёв, отдав свою жизнь за свободу и независимость своей Родины.

Участники церемонии возложили цветы и почтили память погибших минутой молчания. Затем роты почетных караулов и оркестры ВМС Украины и ЧФ РФ прошли торжественным маршем.

Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама