НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе прошел круглый стол с участием командования Черноморского флота и священников

15:4624.11.2011г.

Как сообщает пресс-секретарь командующего Черноморским флотом капитан 1 ранга Вячеслав Трухачёв, сегодня в Херсонесском историко-культурном заповеднике в резиденции благочинного Севастопольского округа состоялся круглый стол «Духовно-патриотическое воспитание военнослужащих Черноморского флота», в котором приняли участие представители командования Черноморского флота, командиры и офицеры по работе с личным составом ряда соединений и воинских частей с одной стороны и священники Севастопольского благочиния - с другой.

С приветственным словом к присутствующим обратились заместитель командующего Черноморским флотом по работе с личным составом капитан 1 ранга Юрий Ореховский и благочинный Севастопольского округа протоиерей Сергий Халюта. Они отметили, что это мероприятие задумывалось, как форум, на котором военнослужащие и духовенство смогут поговорить о том, что уже сделано, обсудить проблемные вопросы и определить перспективные направления для совместной работы.

В ходе круглого стола с докладом об итогах взаимодействия Черноморского флота и Симферопольской и Крымской Епархии по духовно-патриотическому воспитанию военнослужащих и полученном опыте работы, выступил помощник командующего ЧФ по работе с верующими военнослужащими протоиерей Александр Бондаренко.

До участников круглого стола была доведена информация об особенностях текущего этапа реформирования армии и флота, о ходе формирования органов по работе с верующими военнослужащими.

В прениях офицеры флота и священнослужители обсудили формы и методы участия духовенства Симферопольской и Крымской Епархии и должностных лиц, ответственных за работу с верующими военнослужащими в деле духовного воспитания моряков, порядок взаимодействия командного состава флота и духовенства в деле укрепления правопорядка и воинской дисциплины, профилактики негативных явлений во флотской среде.

Присутствующие единогласно отметили необходимость проведения подобных круглых столов и выразили надежду на то, что уровень взаимодействия командования флота, командования частей с Симферопольской и Крымской Епархией будет расширятся и обретать новые формы.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама