НОВОСТИ

2 июня 2017

В штабе украинского флота состоялось расширенное заседание военного совета

19:3419.11.2008г.

Как сообщает пресс-центр командования ВМС Украины, 18 ноября в штабе украинского флота под председательством командующего ВМС адмирала Игоря Тенюха состоялось расширенное заседание военного совета флота.

Предметом обсуждения на расширенном заседании военного совета  стало состояние технической готовности кораблей, судов и авиационной техники ВМС, а также анализ состояния воинской дисциплины. К обсуждению этих вопросов также был привлечен руководящий состав соединений и воинских частей, ведущие специалисты управлений и служб командования ВМС.

Во время заседания военного совета адмирал Игорь Тенюх обратил внимание участников на вопросы восстановления технической готовности кораблей, судов и авиационной техники, отметил, что главными проблемами является возраст кораблей и недостаточное финансирование ВМС. Восстановление технической готовности корабельного состава должно стать приоритетным направлением в работе, подчеркнул командующий. Он также отметил, что в 2009 году 24 корабля Военно-Морских Сил должны быть полностью готовы к выполнению задач по предназначению.

Во время обсуждения состояния воинской дисциплины и правопорядка на кораблях и в береговых частях ВМС были определены приоритеты в работе относительно их укрепления, профилактики правонарушений, правового воспитания офицерского состава и военнослужащих воинской службы по контракту.


Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама