НОВОСТИ

2 июня 2017

«Си Бриз-2008»: десантные корабли «Константин Ольшанский» и «Атия» идут в район проведения миротворческой операции

14:2323.07.2008г.

Как сообщает объединенный пресс-центр украинско-американских учений «Си бриз - 2008», учения Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины и Военно-Морских Сил США “Си Бриз-2008”  вступили в свою кульминационную фазу - проведение миротворческой операции.

Накануне подразделения многонационального батальона начали практические действия по проведению операции по эвакуации некомбатантов. Они успешно осуществили многокилометровый марш к местам погрузки  воздушного и морского десанта. Невзирая на тридцатидвухградусную жару согласованно действовали военнослужащие Украины, Македонии и Грузии.

Руководитель учений «Си бриз-2008» первый заместитель командующего ВМС Украины вице-адмирал Виктор Максимов лично проконтролировал загрузку морского десанта на большой десантный корабль «Константин Ольшанский». Он заслушал доклад командира многонационального батальона подполковника Сергея Стешенко  и командира десантного корабля капитана 3 ранга Алексея Доскато относительно осуществления марша и принятия на борт миротворческого контингента. Вице-адмирал Виктор Максимов провел уточнение задач во время действий в составе морского десанта.

По словам командира берегового компонента учений «Си бриз-2008» подполковника Александра Шитенкова, назначенные подразделения объединенного батальона своевременно выполнили загрузку техники и личного состава на десантные корабли, десантно-штурмовые и аэромобильные подразделения осуществили десантирование  в районе парашютным способом и приступили к выполнению поставленных заданий по подготовке  эвакуации некомбатантов.

Благодаря высокому профессионализму заместителя командира батальона морской пехоты по вооружению майора Владислава Бредуна,  четко была проведена загрузка техники на корабль.

Приняв на борт морской десант, десантные корабли «Константин Ольшанский» и «Атия» взяли курс в район проведения миротворческой операции.

 

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама