НОВОСТИ

2 июня 2017

День детской книги в Севастополе отметили подарками

19:2802.04.2014г.

Каждый год 2 апреля по всему миру отмечают День детской книги. Эта дата приурочена ко дню рождения известного сказочника из Дании Ганса Христиана Андерсена. Не обошлось в этот день и без подарков.

Председатель постоянной комиссии по вопросам культуры, туризма, молодежи и спорта Законодательного собрания Севастополя Владимир Демченко презентовал библиотеке-филиалу №38, что в селе Верхнесадовое несколько десятков детских книг. Юные читатели получили в подарок детские энциклопедии, добрые книги детских советских авторов, зарубежные сказки и, конечно, не обошлось без русских классиков.

Книги не только скрасят досуг ребят, но и станут им подспорьем в учебе – практически вся художественная литература относится к категории «внеклассное чтение», ну а энциклопедии помогут подготовиться к урокам природоведения, зоологии, ботаники, истории, химии и физики.
 
По словам заведующей филиалом Светланы Сахонь, дар пришелся как нельзя кстати. Книги сразу поместили на стенд – завтра в честь праздника библиотека будет принимать гостей – ребят из верхнесадовской школы. По словам Светланы Леонидовны нет ничего лучше для привлечения детей к чтению, чем новые, яркие издания хороших авторов с красивыми иллюстрациями. Особенно в неизбалованной новыми книгами сельской библиотеке.
 
Напомним, что делать подарки сельским библиотекам в День детской книги для Демченко уже традиция. В прошлый раз новенькие издания депутат презентовал Орлиновской библиотеке. «Жизнь продолжается, и хоть сейчас на певестке дня в городе стоят глобальные вопросы, это не значит, что мы должны забывать о ежедневных нуждах жителей региона, особенно его сельской местности. И еще, мне бы хотелось на деле показать нашим депутатам и предпринимателям, что помочь развитию культуры не так уж и сложно, было бы желание", - поделился Демченко.

Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама